При покупке квартиры что нужно знать.

21:34 /  Новое, Советы, Статьи

kratko-news.com || Если вы надумали купить квартиру и хотите осуществить задуманное в кротчайшие сроки — знайте, что спешка в этом вопросе неуместна, иначе можно лишиться денег и не приобрести желаемого жилья. В наши дни легко можно стать жертвой мошенников, которые орудуют в сфере недвижимости. Неправильно оформленные документы или некоторые из юридических тонкостей могут помешать стать полноправным владельцем квартиры. Очень часто жулики выставляют собственность на продажу по заведомо заниженной цене, чтобы привлечь потенциальную жертву. Так же они обычно давят на спешку, что мол, они уезжают и квартиру нужно срочно продать.
Если вы все же решились с покупкой, то воспользуйтесь интернетом и посмотрите предложения на различных сайтах по купле-продаже недвижимости, таких как http://zapp.com.ua/realty.html или других подобных. Не лишним будет воспользоваться услугами юриста, специализирующегося на недвижимости.
Документы:
Удостоверьтесь, что продавец обладает всеми необходимыми документами, среди которых технический паспорт, кадастровый паспорт и право собственности.
Временно выписанные люди : Необходимо убедиться, что в квартире нет временно выписанных людей, среди которых могут быть солдаты, заключенные, пенсионеры в домах престарелых, психически больные и так далее. Они смогут вписаться обратно даже при смене владельца квартиры.
Залог или арест квартиры :
Проверьте, не находится ли квартира под арестом, в залоге у банка, и не является ли она предметом судебного разбирательства.
Если квартира еще в иппотеке или в залоге у банка, то нужно согласие финансового учреждения на продажу жилья.
Если квартира арестована решением суда за неуплату коммунальных услуг или по другим причинам — она не может быть продана.
Стоит проверить не живут ли в ней жильцы. По закону, они имеют право проживать на весь оплаченный период. Не приятно будет, если она оплачена на несколько лет вперед.
Перепланировка
В квартире может быть сделана перепланировка, но она не узаконена. Это процесс не дешевый и не быстрый.
Существует и ряд других тонкостей, которые вы узнаете у юриста.

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.