Правильный уход за волосами

21:45 /  Женский Клуб, Новое, Статьи

Женские волосы всегда обязаны быть здоровыми и излучать природный блеск и чистоту. Обычно, состояние волос указывает на ухоженность девушки. На этом факторе останавливает свое внимание мужской пол. Если волосы чистые и излучают приятные ароматы — значит девушка чистоплотная и заботливая. К тому же нужно помнить, что чистые волосы выделяют некие феромоны, привлекающие противоположный пол.

Для ухода за волосами каждый день создается новая химия. Она позволяет держать их в хорошем состоянии. Список косметики для волос очень велик и ознакомиться со всеми предложениями рынка можно в интернете.
5dc4e-content_krasivye-volosy-09
Среди всех брендов по уходу за волосами можно выделить несколько достойных, приобретя которые жалеть о потраченных деньгах не станешь. Среди них можно выделить Hair Company (Италия). Если этот бренд появляется в вашем доме, то ежедневный уход за волосами превращается в сказку. Он питает, увлажняет и защищает ваши волосы каждый день. Но все же чтобы не нанести волосам ущерба, стоит знать, какой у вас тип волос. Бывают жирные, смешанные, сухие и нормальные волосы. К каждому типу следует применять индивидуальный подход.

Жирные волосы
через время после мытья головы начинают походить на грязные и жирные, а так же имеют тускловатый блеск. Их состояние обусловлено повышенным выделением желез. Иногда это может зависеть от неправильного питания. Чрезмерное употребление углеводов и жирной пищи приводит к чрезмерному выделению кожных желез.
Сухие волосы походят на высохшую траву, спаленную солнцем. Они не блестят, а выглядят тускло, сами по себе очень легко секутся. Это не здоровый тип волос и он говорит о том, что их хозяйка не правильно за ними ухаживает.
Смешанный тип волос — это жирные волосы у корней и более сухие на кончиках. Кончики, как правило, секутся. Этот тип говорит о том, что волосам не хватает питания.
Нормальный тип волос — это хорошие здоровые благоухающие волосы.
Мытье волос индивидуально. Некоторым необходимо это делать ежедневно, так как волосы быстро загрязняются. Другие могут делать это реже, раз в 3-4 дня. Но длинный волос, как правило, требует ежедневного ухода и присмотра. Расчесывать волосы так же нужно правильно. Нельзя их сильно дереть, и к тому же, расчесывание рекомендуется только сухих длинных волос. Просушите их с помощью полотенца, без фена. Подождите до полного высыхания и расчесывайте, продвигаясь от кончиков к корням. Если же волосы короткие то наоборот, от корней к кончикам.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.