Польза посещения бассейна для здоровья

13:15 /  Здоровье, Новое, Статьи

[Здоровье. htp://kratko-news.com] Плавание в бассейне — очень хороший способ поправить и закалить свое здоровье. Плавание предлагает такие упражнения для организма и тела, каких нет в других аэробных упражнениях : способность работы вашего тела без сурового воздействия на вашу скелетную систему. Когда человеческое тело погружено в воду, то оно автоматически становится легче.

  • При погружении в воду до пояса, ваше тело несет до 50 процентов своего веса;
  • При погружении по грудь это число уменьшается примерно еще на 25 — 35 процентов;
  • До шеи — 10 процентов от вашего собственного веса.

Это означает , что бассейн является идеальным местом для тренировки мышц, особенно если у вас избыточный вес или вы страдаете от артрита.

Для того, чтобы начать посещение бассейна в Санкт-Петербурге или Москве необходимо предоставить справку по форме № 1. Справка для бассейна нужна для того, чтобы подтвердить, что человек не имеет никаких серьезных инфекционных заболеваний и не будет представлять опасности для остальных посетителей. Получить справку можно в поликлинике или заказать у компаний, которые предоставляют услуги по предоставлению справок в бассейн. Стоит отметить, что в поликлинике вам так же придется заплатить и кроме прочего, простоять в длинной очереди в большей степени с больными людьми. Именно поэтому многие пользуются вторым вариантом — покупают справки у компаний, что является более экономичным, быстрым и безопасным вариантом.

Если бассейн нагревается, это полезно для больных артритом, так как теплая вода может помочь ослабить жесткие суставы. На самом деле, люди с ревматоидным артритом получают большие выгоды для их здоровья при участии в гидротерапии. Так же было доказано, что вода на основе упражнений улучшает использование пораженных суставов и уменьшает боль от остеоартрита.

Положительные эффекты при занятии плаванием :

  • Укрепление мышечной массы. Каждое движение пловца является противостоянием плотному веществу — воде. Это закаляет мышцы и приводит их в тонус.
  • Укрепление скелета. Было доказано, что плавание способствует укреплению костей.
  • Профилактика различных заболеваний.
  • Увеличение гибкости человека.
  • Полезно для сердца. Плавание может улучшить работу главной мышцы — сердца. Упражнения  приводят к улучшению кровотока по всему телу. Исследования также показывают, что аэробные упражнения помогут бороться с воспалительными реакциями организма а также — ключевым звеном в цепи, что может привести ку болезням сердца.

Было доказано, что всего 30 минут упражнений в день, таких как плавание, может уменьшить шанс ишемической болезни сердца у женщин от 30 до 40 процентов. Кроме того, анализ показал, что регулярные аэробные упражнения могут снизить кровяное давление, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://med-spravki-v-bas.com/spravki-v-bassejn-200-rublej-dlya-msk-i-spb.html

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.