Электровелосипеды для активного отдыха

2:50 /  Новое, Статьи, Технологии

Технологии. Статьи. https://kratko-news.com

Любители активного отдыха ликуют — на улице уже тепло и в скором времени можно будет ездить в лес, ходить в походы и просто путешествовать. Большинство людей заранее подготавливают все необходимое снаряжение и оно лишь ждет своего часа. Палатки, надувные лодки, велосипеды — самое основное, что требуется купить в первую очередь, ведь все остальное — мелочи.

В последнее время особо популярными стали электровелосипеды и большинство туристов кроме обычного байка в любом случае покупают гибридный вариант. По сравнению с обычным велосипедом, электрический имеет ряд преимуществ.

Преимущества электровелосипеда :

  • Повышенная грузоподъемность. Педали крутить не обязательно, по крайней мере до полного заряжания батареи, а значит, нагрузить на такой велосипед можно значительно больше снаряжения.
  • Быстрота. Максимальная скорость движения до 50 км/ч. Преодолевать значительные расстояния на много проще с электроприводом.
  • Проходимость. Электровелосипеды обладают сверхпроходимостью.

Разумеется, прежде чем использовать данный вид транспорта, следует как можно лучше ознакомиться с его особенностями, некоторыми недостатками. Для примера рассмотрим электровелосипед wellness city dual 700. Wellness city dual 700 является спортивной электрической моделью велосипеда. Легкость конструкции, возможность его складывать для экономии пространства — не маловажные плюсы. Возможность передвижения в трех вариантах — на одном двигателе, двух или на педальной тяге, которая пригодится в случае полной разрядки аккумуляторов. Для общей «картины» рассмотрим технические характеристики электробайка.

Технические характеристики Wellness city dual 700 :

электровелосипед

  • Мощность : 500 W;
  • Тип аккумулятора : литиевый;
  • Скорость : до 45 км/ч.
  • Дистанция на зарядке : около 50 км.;
  • Время зарядки батареи : 8 ч. от 220 В;
  • Энергоемкость: 432 ВАч (36 В 12 А·ч);
  • Грузоподъемность байка : 110 кг;
  • Вес велосипеда : 20 кг.

В электровелосипеде главной деталью является заряд батареи, что в основном и беспокоит покупателей. Сколько можно проехать на одном заряде батареи зависит от нескольких факторов. Если в техническом паспорте указано, что вы проедите 50 км, то это не совсем может соответствовать действительности. Проехать можно как меньшее расстояние, так и большее.

Главные составляющие, от чего это зависит :

  1. От качества дорожного покрытия, вида грунта ;
  2. Веса велосипедиста и груза;
  3. Количества подъемов и спусков, холмов;
  4. Попутного или не попутного ветра;
  5. Степени накачанности колес.

В большинстве случаев электровелосипеды покупают для коротких прогулок с детьми, для поездок в магазин или на отдых. Еще одной особенностью электровелосипедов является то, что выполняя функции скоростного передвижного устройства, они не требуют никакой регистрации, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://adv-active.ru/products/elektrovelosiped-wellness-city-dual-2015

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.