5 продуктов, которые помогут справиться с тягой к углеводам

19:33 /  Женский Клуб, Новое

5 продуктов, которые помогут справиться с тягой к углеводам

11.04.2016 


 

Несмотря предупреждения диетологов и запреты специалистов, мы продолжаем любить низкоуглеводные диеты (и если не придерживаться их, то с завидным постоянством планировать это). Результаты действительно впечатляют — взять хотя бы Ким Кардашьян, которой удалось похудеть после родов на диете Аткинса.

В то же время исследования 2015 года показывают, что низкоуглеводные диеты на сегодняшний день являются даже более эффективными, чем их обезжиренные аналоги. А это значит, что пончики из Dunkin’ Donuts и маффины из Sturbucks вряд ли получится оставить в меню, если вы действительно хотите избавиться от лишнего веса.

К счастью, мы знаем пять продуктов, которые помогут справиться с тягой к углеводам и не нанесут непоправимого вреда диете.

1. Здоровые жиры

Увеличение количества жиров в рационе вряд ли покажется кому-нибудь разумной идеей, если речь идет о похудении. Однако натуральные жиры, которые содержатся в таких продуктах, как лосось, авокадо и оливковое масло, помогут перестать думать о сладостях и фастфуде. Не верите? Просто попробуйте добавить их в рацион, чтобы убедиться. Дополнительный бонус: здоровые жиры также имеют очевидные преимущества для чистой кожи и блестящих локонов.

2. Белковый завтрак

Некоторые исследования позволили выяснить, что чем менее плотно мы завтракаем, тем сильнее у нас тяга к углеводам и "пустым калориям" в течение дня. Никто не говорит о том, что ваш утренний стол должен включать в себя три перемены блюд, но вот позаботиться о присутствии в нем достаточного количества белков по-настоящему важно. Во-первых, потому что они умеют блокировать голод. Во-вторых, потому что они являются главными после углеводов "энергетиками" от здорового питания. А если яичница на завтрак надоела, то у нас есть сразу пять эффектных альтернатив.

3. Попкорн

Невероятно, но факт: если вам хочется "вредной" еды и справиться с желанием вы не можете, даже прилагая нечеловеческие по собственным меркам усилия, остановите свой выбор на попкорне. Диетологи уверены, что попкорн с успехом заменит хрустящие чипсы или орешки, а вместе с тем окажется значительно полезнее для здоровья. Дело в том, что обжаренная кукуруза содержит в два раза меньше углеводов, чем закуски с красителями и усилителями вкуса в составе: 6 граммов (попкорн) против 14 граммов (чипсы) на чашку.

4. Легкие соусы

Диетологи предупреждают, что жидкие калории — одна из самых страшных вещей, которая может случиться с человеком во время диеты. Просто потому, что жидкие калории почти не насыщают, нам сложно представить, что в баночке диетической колы или в любимой заправке к салату содержится четверть суточной дозы нашего питания. Надеемся, что с газировкой все предельно ясно. Что касается соусов, то постарайтесь отказаться от жирных сливочных текстур в пользу оливкового масла (+ бальзамический уксус/вустерский соус/лимонный сок), чтобы минимизировать риски.

5. Простой алкоголь

Вот еще один печальный факт: всего два бокала красного вина в пятницу вечером (или Маргариты — в зависимости от того, насколько тяжелой была неделя) может свести на нет все ваши старания. Что делать, если расслабиться просто необходимо? Будем считать, что медитацию и план по борьбе со стрессом вы уже пробовали. Эксперты советуют отдать предпочтение чистому алкоголю с добавлением лимонного или грепфрутового сока, чтобы избежать лишних калорий. А вот опасаться стоит ликеров и коктейлей с ликерами, в списке которых вашим главным врагом должен стать "Егермейстер" (всего один шот содержит 11 граммов углеводов!)

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.