Есть вопрос: как избежать переедания и тяжести в желудке

12:21 /  Женский Клуб, Новое

Есть вопрос: как избежать переедания и тяжести в желудке

26.04.2016 


 

Фитнес-эксперты убеждены, что верный способ избежать переедания — заниматься спортом по крайней мере три раза в неделю, причем, делать ставку на тренировки разной функциональной направленности. Но последние исследования в области психологии пришли к неожиданному выводу: есть вещь, которая может сделать тренировки более эффективными, а питание более рациональным — и это внимательность.

Диетологи не устают напоминать, что сочетание приема пищи с изучением аккаунтов в Instagram, просмотром новой серии любимого сериала, чтением электронной почты и даже телевизором, работающим в фоновом режиме, не приведет ни к чему хорошему. Дело в том, что "отвлекающие факторы" позволяют вам игнорировать сигналы мозга о насыщении, а значит, автоматически заставляют съедать больше, чем вам требовалось изначально.

В главном из проведенных исследований студентов просили оценить их уровень голода, а затем предлагали выпить молочный коктейль (один и которых содержал 215 калорий, а другой — 534 калории). После этого им предлагалось съесть столько шоколада, сколько они захотят. В итоге те студенты, которые пили коктейль с ценностью 215 калорий, съели заметно больше шоколада, что вполне соответствует логике рационального питания. Но как только в руки тем же людям попадали гаджеты, они начинали потреблять ненормированное количество шоколада, вне зависимости от того, коктейль какой калорийности этому предшествовал.

Иными словами, сосредоточенность на блюде, которое вы едите, действительно помогает сбалансировать свой рацион и снизить риск возникновения проблем с пищеварением. В конечном итоге, вас не убьют 15 минут без социальных сетей, которые позволят насладиться итальянской пастой собственного приготовления, прочувствовав каждый ее вкусовой акцент. Экспертный лайфхак: во время еды не забывайте также о глубоком дыхании — так вы поможете сложной пище быстрее включиться в процесс пищеварения. 

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.