В Китае нашли адскую огнедышащую дыру

13:32 /  Необъяснимое, Новое

11.05.2016

В Китае нашли адскую огнедышащую дыру

 

Недалеко от маленького городка Урумчи на северо-западе Китайской Народной Республики обнаружили загадочное отверстие в земле, внутри которого полыхает пламя. Богобоязненные местные жители очень испуганы такой находкой.

 

По их словам, помимо вырывающегося из-под земли огня, дыра также ужасает зловещим гулом, доносящимся откуда-то снизу.

 

Специалисты попытались приблизиться к отверстию, чтобы исследовать его, но нестерпимый жар не позволил им этого сделать: температура воздуха возле дыры достигает восьмисот градусов по Цельсию. Эксперты отмечают: данный регион сейсмически активным не является, а это дает поводы для предположения, что удивительная природная аномалия вызвана действиями человека. По словам ученых, причина может крыться в том, что полвека назад здесь производилась кустарная добыча угля. Не исключено, что полезное ископаемое загорелось в заброшенных шахтах внизу, образовав вот такой небольшой огненный кратер.

 

Есть и другая версия: дыра может являться настоящими вратами в ад. По крайней мере именно так считают многие обитатели Урумчи. На протяжении многих лет горожане наблюдали здесь повышение температуры и выбросы дыма, посему старались обходить это место десятой дорогой. При этом пугающий гул, слышащийся из-под земли, еще больше укрепил веру местных жителей в то, что отверстие имеет сверхъестественное происхождение.

 

Китайские эксперты пока остаются равнодушными к таким предположениям. Их больше волнует высокая вероятность возникновения новых очагов возгорания, в результате чего на поверхности могут появиться новые дышащие огнем дыры. Власти планируют принять все необходимые меры, дабы быстро ликвидировать существующий подземный пожар и предотвратить возникновение новых.

 

Хотя все возможно: подземное пространство человек изучил далеко не так хорошо, как ему хотелось бы, и никому неизвестно, что оно может в себе скрывать.

 



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.