Установка Windows на новый компьютер

20:25 /  IT News, Новое, Советы, Статьи

Зачастую, установка операционной системы Windows на новый ПК – обычный процесс для опытного пользователя. И это закономерно – если на компьютере нет важных файлов и программ, которые нужно сохранить перед переустановкой windows, то инсталлировать систему становится легкой задачей. Однако у многих пользователей ПК имеется только минимальный опыт установки ОС либо его нет вовсе. Чтобы процедура стала тривиальной, надо провести ее неоднократно, изучить руководства и инструкции.

Как установить windows?

Чтобы инсталляция была простой и удобной, компания Microsoft регулярно совершенствует инсталляторы своих программных продуктов. Каждый раз, когда выходит новая версия Windows, специалисты замечают, что инсталляция стала проще для рядового пользователя. Но трудности все-таки остаются, и чтобы избавиться от них, можно обратиться к мастеру, который готов выполнить установку windows с гарантией и дополнительными услугами.

Установка операционной системы начинается с создания загрузочного носителя. Надо сохранить на внешнем носителе образ ОС, специально записав его. Так создается загрузочный диск. Чтобы ПК мог загрузиться с этого носителя, требуется перезагрузить его, зайти в BIOS (С помощью клавиш “Del” или “F2”) и выбрать носитель в качестве загрузочного. Таким образом, каждый раз при запуске компьютер станет обращаться за информацией именно к внешнему источнику данных. Позже этот параметр можно будет изменить, зайдя в BIOS повторно.

Если этот шаг сделан правильно, при следующей загрузке компьютер будет принимать информацию с флеш-накопителя или диска, где уже записана операционная система. Преимущество такого способа в том, что однажды записанный образ можно использовать много раз. Однако использовать такой загрузочный диск для хранения другой информации крайне нежелательно.

После небольшой загрузки запустится установщик Windows. Он предложит выбрать все требуемые параметры, включая физический диск и логический раздел, на котором будет размещена ОС. Параметры инсталляции легко изменить. Важно грамотно выбрать все предлагаемые варианты, при необходимости обратившись к специалисту сервисного центра. Очень желательно правильно выбрать сетевое имя, поставить сложный пароль учетной записи, а также языковые параметры, которые наиболее подойдут для работы. После завершения процесса важно иметь под рукой набор драйверов.

Архивы

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.