Радио «Шансон» в интернет-тренде

23:06 /  Звезды, Новое

В офисе одной из самых популярных и технологичных российских радиостанций прошел радиозавтрак для представителей СМИ и блогосферы.

 

На мероприятии была презентована новая система визуализации контента, которую внедрили в рамках проекта «Смотри радио!». Она открывает не только новые возможности для слушателей, которые смогут теперь в прямом эфире наблюдать за ведущими в студии и смотреть музыкальные клипы и концертные выступления, но и для рекламодателей: новая система позволит расширить выбор рекламных форматов и решений.

Руководство «Шансон» поделилось с журналистами планами по развитию радиостанции в будущем, а также продемонстрировало новые офис и студию. По данным АКАР (Ассоциации Коммуникационных Агентств России), в первом квартале рост объемов рекламы на радио составил 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а общая доля размещений рекламы на радио составляет сегодня 5%. Но лидирующие позиции по росту рекламных бюджетов остаются за интернетом (рост на 31%).

В связи с этим курс на высокотехнологичность сегодня взят во всех сферах жизни и экономики, считает генеральный директор радиостанции «Шансон» Андрей Неклюдов.

«Именно с этим трендом связано принятие решения по реализации проекта «Смотри радио!», основной целью которого является возможность предложить поклонникам радиостанции визуальный формат уже полюбившегося контента, а рекламодателям — эффективные способы создания и реализации рекламных кампаний», — добавляет он.

По данным радиостанции «Шансон», новая технология визуализации контента даст возможность увеличить продажи рекламы на 15%, а также нарастить долю рынка, которая сейчас составляет 7%.

Андрей Неклюдов также отметил, что за первое полугодие радиостанции удалось достичь впечатляющих результатов во многом благодаря перестройке работы с командой. Так, прирост доли радиостанции за первые шесть месяцев года составил 2%, а power ratio вырос на 55%.

Радиостанция «Шансон» вещает на территории всех субъектов Российской Федерации. 200 передающих станций в крупных региональных центрах страны 24 часа в сутки транслируют сигнал на 800 городов и населенных пунктов. Впервые в режиме круглосуточного вещания в московском радиоэфире «Радио Шансон» зазвучало 15 августа 2000 года. Данные независимых социологических исследований наглядно показывают, что радио «Шансон» уверенно входит в «золотую тройку» лидеров вещания. Только в Москве ежедневно радио слушает более 1 миллиона человек, а по всей России — более 8 миллионов человек.

Познакомиться с новой технологией можно уже сейчас, перейдя по ссылке http://radioshanson.fm/info/online или скачав мобильное приложение.

Архивы

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.