Выбор кровли для частного дома

2:57 /  Статьи
коттедж

При строительстве нового дома или при ремонте старого, особое внимание уделяется кровле дома, её конструкции и материалам, которыми она будет покрыта. Так как сегодня на рынке представлен большой выбор материалов покрытия, то непонимающий ничего в этом человек может растеряться. Но всё куда проще, чем кажется. Давайте рассмотрим основные материалы для кровли и перечислим их недостатки и положительные качества.

Основные материалы для покрытия крыши :

Битумная черепица — мягкая, прочная, не поддается коррозии, не пропускает влагу, средний вес, дорогая. Требуется ровная основа для укладки в виде OSB. Пользуется большим спросом и является топовым материалом покрытия. Если покупателя интересует битумная черепица цена украина, следует обратиться в Интернет-магазин строительных материалов или ближайший магазин по продаже кровельных материалов.

Металлочерепица — прочная, шумная во время дождя, поддается коррозии, не пропускает влагу, легкая, средняя цена. Требуется набор каркаса (досок) с определенным шагом для крепления саморезами.

Шифер — прочный но хрупкий материал средней эффективности, не долговечен, тяжелый, дешевый. Крепится гвоздями, требует прочной конструкции крыши, необходима частая сетка из досок.

Металл — малоиспользуемый материал для покрытия, поддается коррозии, шумный, легкий, дешевый. Необходима основа из досок с маленьким шагом.

Черепица глиняная,цементно-песчаная или из ракушняка. Видов данного вида черепицы много. Среди особенностей укладки — сложный монтаж, тяжелая, требует прочную основу и каркас, долговечная, дорогая.

Битумная черепица — элитный материал для обустройства кровли

bitumnaya-cherepica
Битумная черепица в наши дни является самым востребованным кровельным материалом. Такая популярность пришла во-первых благодаря своему богатому внешнему виду. Дома с мягкой кровлей выделяются из множества других строений и привлекают взоры своими орнаментами, приятными расцветками, выбор которых велик. Расцветку черепицы можно подобрать относительно цвета кирпича строения или его отделки.

Мягкая кровля представляет собой мягкий материал, в основе которого находится стеклохолст, пропитанный битумом. Сверху изделие посыпается каменной крошкой. Она защищает материал от порчи, воздействия солнечных лучей, отводит влагу. Смотрится очень оригинально.

Так как цену на битумную черепицу нельзя назвать низкой, данный материал считается элитным и используется для покрытия крыш коттеджей, частных загородных домов.

Конструкция крыши

konstrukciya-krovli
Кровля является самым главным элементом в доме, так как именно она будет защищать жильцов от осадков и ветра. Поэтому, большое внимание уделяется конструкции сооружения, чтобы оно было прочным и надежным, чтобы выстояло при любых погодных условиях. В ее постройке должно быть учтено множество параметров, в том числе и предполагаемое максимальное давление на квадратный метр. А стропила должны выдерживать вес кровли и быть рассчитаны на давление снега зимой.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.