Peugeot Boxer — топовый коммерческий микроавтобус

23:52 /  Авто, Статьи
Peugeot Boxer

Peugeot Boxer — топовый коммерческий фургон, который сумел заслужить доверие автолюбителей и сразу стал серьезным конкурентом Газелей. Свой современный выразительный вид он получил в 2006 году в результате совместной работы с Fiat Group. Данный автомобиль был разработан для городских условий с акцентом на низкий расход топлива, и в то же время на хорошую грузоподъемность (до 2 тонн).

По его образу и подобию были созданы Citroen Jumper (Франция), Fiat Ducato III (Италия), RAM Promaster (США), которые внешне почти ничем не отличаются.

Микроавтобус оснащен дизельным турбированным двигателем, который потребляет 8-10 литров топлива на 100 км. Бак рассчитан на 90 литров.

Авто имеет отличные эксплуатационные характеристики. Однако, периодически приходится заезжать на автосервис пежо боксер, чтобы пройти ТО и сделать диагностику.

Peugeot Boxer

Учитывая качество дорог, автомобиль со временем может потребовать как незначительного, так и капитального ремонта. Проблемы с ходовой встречаются наиболее часто, как правило первыми «сдаются» опорные подшипники.

После 45 000 пробега можно быть уверенным, что ходовую пора ремонтировать. На этом этапе может понадобиться замена пружины, шаровой. Среди других проблем — потеря мощности, которая возникает из-за клапана egr, без его замены так же вряд ли обойтись.

Проблемы с двигателем встречаются редко, но могут иметь место. В любом случае, при возникновении странного поведения авто, появления странных шумов в области двигателя, следует в обязательном порядке пройти диагностику двигателя. Это поможет вовремя предупредить возникновения более серьезных повреждений. Таким образом можно будет обойтись только заменой некоторых запчастей. В особо тяжелых случаях замена всего двигателя может быть неизбежна.

Но в целом, автомобиль зарекомендовал себя как достаточно надежный и поломки в сравнении с «газелями» возникают на много реже. В остальном плане, могут возникать только мелкие неприятности, которые ремонтируются в короткие сроки. Стоит учесть и тот факт, что запчасти на авто сравнительно дешевые и доступны в любом магазине.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.