Компрессоры и области их применения

21:45 /  Статьи, Технологии
Компрессоры Fini

Компрессоры — особые устройства, которые используются в обеспечении сжатым воздухом для работы инструментов и оборудования, бывают разных типов и применяются в разных сферах производства.
Роторно-винтовые компрессоры являются самыми востребованными и чтобы купить винтовой компрессор, следует посетить интернет сайт специализированного магазина.

Чаще всего сжатый воздух нужен на СТО. С его помощью подключаются пневматические инструменты (гайковерты и подобные), подъемные устройства.

Так же компрессоры могут использоваться в строительстве. С помощью них работает инструмент. Равномерная и красивая покраска разнообразных поверхностей требует воздуха под давлением. В общем, ограничений в их использовании нет.

Разнообразие компрессоров

Поршневые компрессоры — самый распространенный вид компрессоров, который был изобретен достаточно давно. Стоят они достаточно дешево, но предназначены в основном для домашнего использования из-за своей не большой эффективности и силы сжатия. Сжимание воздуха осуществляется одним или несколькими плоскостями поршня. Модели обычно оборудованы одним цилиндром.

Роторно-винтовые компрессоры — отличные компрессоры, которые имеют значительное техническое преимущество над поршневыми. Из-за отсутствия клапанов, могут выдавать большие обороты. Эффективное давление может достигать 5-13 бар. Этот показатель достаточно хорош и разрешает применять их в производстве, на СТО, на автомойках. Могут быть мощностью 4 — 250 киловатт.

Роторно-пластинчатые компрессоры имеют прямой привод и мощность 1-75 киловатт. Давление в них ограничено 10 бар. Исключительно надежные и производительные агрегаты, но из-за слабой мощности не пользуются особым спросом.

Мембранные компрессоры по типу работы схожи с поршневыми, но здесь мембрана обеспечивает нагнетание воздуха. Имеют меньшую производительность чем поршневые, но качество воздуха обеспечивают лучшее. Используются лишь в некоторых сферах.

Рынок изобилует большим количеством производителей данного оборудования, однако зарубежные компании, такие как Fini (Италия) делают это лучше всех. Преимуществом Фини является :

  • Высокий уровень КПД ;
  • Пониженный шум ;
  • Долговечность ;
  • Отсутствие необходимости фильтрации воздуха ;
  • Наличие электронной системы управления.
  • Присутствуют датчики давления, отсчета времени до следующего технического обслуживания.

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.