Украшения в волосы своими руками

15:39 /  Статьи

Украшения в волосы любят и маленькие девочки, и взрослые женщины. Они, несомненно, сильно отличаются друг от друга, но принцип одинаковый. Если хочешь иметь что-то необычное, его нужно делать на заказ или создавать самостоятельно. Рукодельниц в интернете и в жизни, предостаточно и с индивидуальным заказом проблем не возникнет, но это стоит немало денег, и нельзя учесть абсолютно все пожелания заказчика. Другое дело, если за рукоделие берешься самостоятельно. Тут тебе и полет фантазий, и отсутствие каких-либо ограничений.

Взрослые девушки и женщины отдают свое предпочтение минимализму, это может быть праздничный гребень, тонкий ободок в волосы, незаметная резиночка. Чаще всего декор используется только для торжественных случаев. Тогда уместно использовать живые или искусственные цветочки, ягоды, зелень. Также часто применяют бусины под жемчуг, хрусталь или даже натуральные камни.

Подростки очень любят ободочки, вариаций их декора неимоверное количество. Цветы для ободков могут быть очень большие, или очень маленькие, одного или нескольких типов цветов, отличающиеся по размеру и оттенку. Наиболее популярны розочки и пионы. Рукодельницы могут приобрести готовые украшения в интернет-магазинах или сделать их самостоятельно. Для создания цветов применяют холодный фарфор и полимерную глину, фетр, фоамиран и даже ленточки. Дополняют цветы в ободках различные тычинки, бусины, и даже бижутерные подвески. Для реализации дизайна, можно поискать уже готовые работы в интернете, которые могут стать как образцом, так и натолкнут на новую креативную идею.

А вот детские украшения в волосы вовсю дают разойтись творческим мамочкам, тетям, сестричкам и другим родственникам, и знакомым. Заколки и резинки могут быть самыми разнообразными, самыми яркими. Для украшений такого рода можно спокойно использовать огромные цветы и бантики, прикреплять декоративные фрукты и овощи. Особенно интересно заниматься костюмом на различные детские утренники и другие праздники. Синельная проволока или отрезок парчовой ленты может стать самой настоящей короной не только для принцессы, о и для принца. Эти материалы очень легкие, заметные и имеют соответствующие цвета золота или серебра. Для вдохновения можно найти подробные мастер-классы в виде фото или видео, особенно удобно это для начинающих рукодельниц. И не стоит забывать о вдохновении, ведь это одно из самых важных правил в творческих занятиях.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.