Отсчет начался. Магнитное поле Земли разрушается.

2:54 /  Наука, Новое, ТОП
магнитное поле

Это может звучать как сценарий катастрофы в мире кино: магнитное поле, защищающее нашу планету от убивающего космического излучения, разрушается., сообщает kratko-news.com.

Радиационные вспышки выводят из строя наши спутники связи, а глобальные электрические сети рушатся. Случаи рака резко возрастают, потому что выброшенная солнечная радиация разрушает ДНК людей. Миллиарды существ во всем мире умирают, потому что их способность мигрировать полностью запутанна из-за изменений в нашем магнитном поле.

В конечном счете, атмосфера Земли подрывается солнечными ветрами, как это было давно на Марсе после исчезновения его магнитных полей. Но это не фантастический фильм. Ведущие ученые предупреждают, что эта реальность может действительно произойти с нами из-за неизбежного вращения земного ядра.

Высокотехнологичное оборудование для мониторинга показывает ряд признаков того, что магнитное поле Земли вскоре может быть уничтожено благодаря изменениям в ядре нашей планеты. Если это произойдет, магнитные поля Земли будут буквально перевернуты.

Ученые прогнозируют, что щит может даже потерять только одну десятую его силы, что значительно снизит возможности защиты Земли от излучения и потоков заряженных энергией частиц, также называемых солнечным ветром.

Данные древних пород показывают, что поворот магнитных полей мира уже происходил сотни раз в великой истории нашей планеты. Под твердой земной корой вращается сжиженный слой жидких металлов, которые поддерживаются в этом состоянии. Вращающаяся масса металлов действует как огромный электромагнит. Это создает поле, которое достигает десятков тысяч миль в пространстве и действует как щит против сильного излучения солнца. Вся жизнь планеты зависит от этого щита. Без него солнечная радиация просто разрушит ДНК животных и растений.

Однако эти металлические потоки под нашими ногами нестабильны. В течение тысячелетия созданное электромагнитное поле может полностью исчезнуть. Считается, что этот процесс займет несколько столетий. Данные показывают, что следующий «поворот» уже начался. Магнитный щит Земли уже ослабевает в десять раз быстрее, чем считалось ранее — 5 процентов за десятилетие.

Об этом указывают спутниковые данные, собранные Европейским космическим агентством. Магнитное поле ослабевает больше всего в Южной Америке, регионе, что ученые связывают с аномалиями в Южной Атлантике.

Там наблюдаются проблемы со спутниковыми электрическими цепями. Данные ЕСС также выявили «беспокойную активность» в потоках жидких металлов под земной корой, что говорит о том, что полюса могут перевернуться в любой момент. Ученые, такие как Даниэль Бейкер, директор Лаборатории атмосферной физики Университета Колорадо, предупреждают, что, если признаки поворота верны, обширные районы планеты могут стать «непригодными для жизни».

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.