CAMEL — самые легендарные сигареты в истории

21:03 /  Статьи
CAMEL

Сигареты CAMEL известны всем и на сегодняшний день являются настоящей легендой. Это не удивительно, ведь истоки образования бренда уходят в начало XX века, когда и появился на упаковке знаменитый верблюд, которого можно обнаружить на пачках и по сей день. Отличительными чертами марки является не только упаковка, но и уникальный аромат, не сравнимый с другими. Обычно стоимость этих сигарет значительно превышает другие марки. Они занимают 5 место в мире среди остальных табачных брендов, что говорит о высоком статусе и качестве продукции.

Некоторые уверены, что сигареты Кэмел разделяют производство сигарет на две эпохи, до Camel и после них. Ведь после их выхода, началась мода на курение. Курить сигареты стало очень круто. Мужчина, зажигающий сигарету, казался чрезвычайно крутым, сексуальным и это добавляло мужественности. Впрочем, нельзя сказать, что эта мода прошла.

camel

Мало кто знает, но верблюд на упаковке символизирует передвижной американский цирк «Barnum & Beily», который был очень популярен в 1913-1915 году. Позже была предпринята невиданная рекламная компания, которая вознесла CAMEL к вершинам и его начали курить даже звезды мировой величины, включая Грету Гарбо. Среди почитателей этих сигарет был и сам Рузвельт, который курил их во Вторую Мировую как паровоз. Благодаря такой публичной рекламе популярность Камел значительно укрепилась.

А в 1950-60 годы данные сигареты входили в состав рационов солдат США. Так как на логотипе был верблюд, то кроме прочего, он еще символизировал путешествия, семейных отдых. Поэтому на старых сафари-машинах часто можно было увидеть логотип кэмэл. Позже реклама этих сигарет начала использоваться на перегонах, когда они выступали спонсорами различных команд. Кто помнит, на желтых машинах F1 Lotus красовалась надпись camel.

camel lotus f1

На сегодняшний день сигареты Camel представлены нескольких видов, которые отличаются по вкусу, вместимости табака, вместимости смол, самыми популярными из которых являются :

  • Camel Yellow ;
  • Camel Blue ;
  • Camel Silver.

Архивы

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.