Дешевые памятники

20:38 /  Статьи

пример дешевого памятникаПочтить память о родном человеке, увековечить его в камне помогают каменные надгробья с вырезанной эпитафией, годами жизни и портретом. Для этого не обязательно идти на большие финансовые расходы. Такую задачу решают дешевые памятники на могилу из надежных материалов. Они не уступают по внешнему виду и эксплуатационным качествам дорогостоящим моделям, выражая глубокую скорбь и всю боль потери.

Установка недорогих памятников

Дешевые мемориалы считаются отличной альтернативой эксклюзивным вариантам. Совсем не обязательно измерять свою тоску в высоком денежном эквиваленте. Сэкономить и получить действительно прочное надгробье можно, воспользовавшись следующими рекомендациями:

  • Подбор материала. Из искусственного заменителя в виде полимергранита выполняются самые дешевые памятники. Он состоит из гранитной крошки и полимера, что негативно отражается на износостойкости. Через 3-4 года на поверхности надгробий появляются сколы, трещины и помутнения. На стоимость природного гранитного камня влияет способ его добычи и расположение месторождения. Высокой стоимостью и надежностью характеризуются породы, добытые в Карелии открытым способом без взрыва.
  • Размеры монумента. Чтобы памятники из гранита дешево обошелся, не обязательно заказывать высокую стелу. Обработанный камень высотой в 60 см, как правило, размещает на своей поверхности даты жизни, фотографии и прощальные надписи.
  • Способ обработки. Полировка всех поверхностей гранитных монументов обходится значительно дороже обработки одной лицевой стороны. Чтобы купить памятники дешево, но при этом получить долговечную конструкцию, лучше не пренебрегать комплексной шлифовкой, поскольку она защищает поверхность от изменения цвета и возникновения дефектов.
  • Оформление. Отказавшись от гравировки пейзажей или портрета, можно неплохо сэкономить. На гранитном монументе гармонично смотрится портрет покойного на керамической табличке.

Известные и проверенные компании могут позволить себе продавать долговечные памятники на кладбище дешево. Это могут быть выставочные образцы или остатки от породы, которая использовалась на изготовление другого мемориала. У них всегда есть каталоги с фото и ценами недорогих памятников на могилу для предварительного изучения. Сотрудничество напрямую с производителем даст возможность получить гарантию на установку долговечного монумента, который простоит не одно десятилетие.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.