Выбор оборудования для кофейни

21:18 /  Советы, Статьи
оборудование для кофейни

Кофейни — самый быстрый способ начать собственное дело. Если заведение расположено в удачном районе, где не так много конкурентов, то вложенные деньги могут окупиться в краткие сроки. Учитывая тот факт, что в рестораны люди ходят не так часто, как в кофейни, то успех заведения практически гарантирован.

Однако оборудование для кофейни по ссылке является самым важным фактором успеха. Его выбор должен зависеть от размеров кофейни. Относительно предпочтения производителей — дело личное, ведь не каждый сможет на старте позволить себе купить самое дорогое оборудование.

Выбор оборудования

Так как мы открываем кофейню, то должны первым делом обеспечить людей вкусным горячим кофе. Для этого нужны кофемашины-автоматы для больших заведений или кофемашины-полуавтоматы для средних. С помощью них можно готовить около 200 чашек кофе в час.

Кроме прочего нам понадобится :

  • Кофеварка (с большим бойлером) ;
  • Кофемолка ;
  • Смягчитель воды (избавляет от накипи) ;
  • Витрины — обязательный атрибут.

Открываем кофейню

Перед тем как открыть кофейню, стоит несколько раз подумать о том, где эффективнее это будет сделать. Людные проходные места не всегда являются хорошим местом. Беспроигрышным вариантом будет арендовать помещение поблизости деловых центров, офисов, учебных заведений, где есть живой потенциальный клиент.

Выходя на перекус в обед, в любом случае кто-либо из них заглянет на чашечку кофе и булочку. Очень хорошо, если цены будут демократическими, а вкус кофе и другой продукции будет наилучшим в районе.пьет кофе

Спокойная уютная обстановка, удобная мебель и тихая музыка сыграет свою не маловажную роль в этом деле.
Если заведение тематическое, например на тему Мафии или чего-либо подобного, то дизайн помещение просто обязан быть выполнен в соответствующем стиле.

Перед самим открытием придумывается название. Это простое запоминающееся, хорошо рифмующееся слово. Не нужно повторять уже существующие названия, оно должно быть уникальным. Для убедительности можно поискать информацию в интернете.

Диапазон цен как минимум на начальном этапе работы выставляется ниже рыночного. Это позволит «прикормить» новых клиентов. Изначально высокие цены — глобальная ошибка, которую допускают многие начинающие кофейни. Новости о ценах передаются из уст в уста и негативные отзывы тут же поставят крест на бизнесе, который еще не успел толком запуститься.

Кроме кофе и чая посетители обязательно захотят съесть что-нибудь из выпечки. Об этом надо думать заранее.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.