Как купить хорошую квартиру

21:26 /  Советы, Статьи
покупка квартиры

Перед покупкой квартиры в Нефтеюганске или каком либо другом городе, помните, что ваш выбор должен основываться на рациональных аргументах, а не на эмоциях. Чтобы приобрести хорошую квартиру и не разочароваться в первый же месяц проживания в ней, обратите внимание на следующие основные моменты.

1. Местоположение. Этот показатель, вероятно, является самым важным, ведь его просто нереально изменить. Здесь имеются в виду не только развитая инфраструктура района, близость к автобусным и троллейбусным остановкам, но и сама земля, на которой построен дом. Достаточно часто дома строятся на «плавающей земле», то есть близко к подземным водам. Для многоэтажного дома такой грунт – вообще, катастрофа, ведь фундамент и стены могут потрескаться, а дом – осесть. Даже, если застройщики уверяют Вас, что фундамент является особенно укрепленным, не покупайте такое жилье. Лучше не покупать дом, построенный возле промышленных предприятий или на их месте. Тяжелые металлы и некоторые токсические вещества способны сохраняться в почве и стенах дома целые годы, а это явно навредит здоровью человека.

Нередко встречаются случаи, когда дом построен в низине. Покупая квартиру летом, Вы можете даже не заметить этого, но, когда придет весна и начнется таяние снегов, Вы пожалеете о своем выборе.

квартира

Затопленной может оказаться не только дорога или площадка возле дома, но и гараж, и подвал. В самой квартире может возникнуть сырость и, как следствие, грибок.

2. Материал, из которого построен дом. Для того, чтобы завершить строительные работы максимально быстро, застройщики используют в качестве основного материала монолитные железобетонные конструкции. Это не лучший вариант, ведь железо имеет свойство быстро нагреваться в жару и быстро остывать зимой. Для комфортного проживания человека лучшим вариантом станет кирпичный дом. Этот строительный материал является экологичным, а также хорошим проводником. Летом в таком доме можно насладиться прохладой, а зимой – быстро согреться.

3. Получите максимум информации о застройщике. Обязательно поинтересуйтесь о праве собственности. Бывают случаи, когда застройщик заселяет в квартиры людей, но права собственности на квартиры, которые они приобрели, они не получают.

Таким образом, они не имеют никакого юридического права занимать эту жилплощадь, а потому не могут его ни обменять, ни продать, ни сдать в аренду, и сами рискуют в один день оказаться без крыши над головой.

Если вышеперечисленные условия вас полностью устраивают, вы можете переходить к другой части выбора квартиры, в частности, к выбору этажа, планировки и т. д.

Архивы

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.