Преимущества онлайн-кредитования

21:30 /  Статьи, Экономика
кредит онлайн

В наш век цифровая революция, которая случилась на наших глазах, подарила человечеству множество новых возможностей. Сейчас очень многие вопросы, связанные с покупкой продуктов и оплатой услуг люди могут решить буквально, не покидая свое любимое кресло.

Кроме того сеть сделала финансовые средства доступней. Связанно это в первую очередь с увеличением популярности онлайн кредитования. Причем нужно отметить, что после открытия первых сервисов по предоставлению кредитов в интернете, банки стали задумываться над тем как они могут зайти на этот перспективный рынок. Для этого были открыты сайты самых известных финансовых учреждений страны, в том числе www.ikapusta.com.ua, где люди могут получить необходимую информацию об онлайн кредитовании. Однако банки все-таки не могут выдать кредит человеку, который не был в их офисе. Поэтому их услуги нельзя назвать полностью дистанционными.

Плюс дистанционного кредитования в сети

Если банки все еще не готовы выдавать кредиты людям, которые не подтвердили свою личность оригинальными документами, то другие финансовые организации уже начали делать это. Сегодня в интернете буквально как грибы растут специализированные сервисы, которые готовы кредитовать пользователей даже без серьезной проверки. Чтобы получить деньги у такой компании, людям не нужно ехать в ее офис. Все процедуры можно произвести прямо со своего домашнего компьютера. Все что нужно пользователю — это внимательно прочитать условия договора о кредитовании и заполнить небольшую анкету со сканами своих документов. После этого данные отправляются в компанию и после небольшой проверки (которая обычно занимает не более 15-20 минут), человек получает перевод необходимой суммы на свою банковскую карту. Более того, если пользователю нужны именно наличные деньги то он может получить и их. Только в этом случае они будут доставлены курьером или сотрудником кредитной организации. Такой уровень сервиса выводит онлайн кредитование на чрезвычайно высокий уровень популярности.

Особенно часто подобными кредитами пользуются люди, которые совершают покупки в интернет магазинах. Во-первых, благодаря дистанционному кредиту у них всегда есть возможность получить оборотные средства. А во-вторых, если клиент расплачивается кредитом в сети, ему не придется терять деньги на процентах, которые собирают за вывод.

Что касается выплаты кредита, то она производиться также с помощью электронных сервисов или банковских переводов. Причем сотрудники кредитного сервиса изначально проведут необходимые расчеты и продемонстрируют их клиенту. Это позволит ему точно знать день выплаты, а также он сможет самостоятельно рассчитать проценты которые ему нужно будет заплатить. Еще одним очень удобным пунктом обслуживания является тот факт, что заемщик может погасить кредит заранее. Это позволит ему сэкономить определенную сумму денег, так как компания произведет перерасчет.

Какие минусы есть у онлайн кредитования

Конечно, основным недостатком дистанционного кредитования являются достаточно большие процентные ставки, а также сбор комиссии за различные процедуры. Кроме того в некоторых случаях могут возникнуть чисто технические проблемы, которые могут замедлить процедуру обслуживания и выплаты. Причем в большинстве случаев такие ситуации возникают не по вине кредитных организаций, а из-за работы провайдеров или других технических служб (например, поломки на линии). Стоит отметить, что высокие ставки в подобном виде кредитования в первую очередь обусловлены тем, что в сети действует много мошенников, которые всегда готовы поживиться за чужой счет. Именно поэтому кредитные организации тратят серьезные ресурсы на безопасность, которая в том числе нужна для сохранения данных клиентов в секрете.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.