Чем отличается снегоходная обувь от обычной

22:13 /  Мода, Спорт, Статьи
обувь для снегохода

Езда на снегоходе может быть как веселым развлечением в зимнее время года, так и необходимостью — поездки в отдаленных заснеженных регионах, выезды на рыбалку или охоту. Однако для обеспечения безопасности и комфортного передвижения на технике понадобится специальное снаряжение, в перечень которого входит обувь для снегохода.

Стоит отметить, что снегоходная обувь Скотт является наиболее подходящей для суровых российских зим, так как обладает всеми необходимыми теплоизоляционными свойствами и обладает повышенной прочностью. Поэтому собираясь в путешествие на снегоходе, не забудьте про специальную обувь.

Критерии выбора снегоходной обуви

Обувь такого плана также бывает разной и убедиться в этом можно посетив любой интернет-магазин спортивных товаров. Фильтры на сайтах позволят быстро подобрать нужные модели по разным характеристикам. Основным параметром является тип — для активного использования или туристические утепленные. Далее внимание уделяется размеру, бренду и общему виду изделия.

Обувь для езды на снегоходе сильно отличается от обычных зимних ботинок или каких-либо спортивных. Все моделина снегоходе разрабатываются согласно установленным нормам, обеспечивающим защиту ноге во время движения. Поэтому верхняя оболочка сделана из прочного материала с защитой от физического воздействия, а специальное покрытие защищает от промокания. Технологическая мембрана, в свою очередь, создает внутри ботинка оптимальный микроклимат, выводя наружу влагу.

Шнуровка для снегоходной обуви разрабатывается таким образом, чтобы с завязыванием не возникало проблем и можно было в кротчайшие сроки как одеть ботинок и плотно его зафиксировать на ноге, так и быстро снять его в случае травмы. Особое внимание уделено и протектору подошве, который имеет противоскользящий рисунок, гарантирующий стабильность на скользких поверхностях.

Снегоходная обувь для людей с активным образом жизни

Люди, которые предпочитают активный образ жизни, не могут сидеть на месте и рвутся за новыми эмоциями и экстремальными приключениями. Зимние виды спорта, зимняя охота и зимняя рыбалка — это то, что может доставить наивысшее удовольствие и гарантировать невероятные всплески адреналина.

Однако безопасность прежде всего и желая ездить зимой на снегоходе, следует купить специальные ботинки. Их конструкция позволит заниматься любимым делом и не беспокоиться о травмах.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.