Главные виды смесителей для умывальника

22:35 /  Статьи
смесители для умывальника

Сантехника является основной частью ванной комнаты и она должна не только выполнять свою основную функцию, но еще эстетически подходить к интерьеру помещения. На сегодняшний день смесители для умывальника — это главное украшение ванной комнаты и к их выбору стоит подходить ответственно.

Основные типы смесителей для умывальника

Прежде чем купить смеситель, стоит больше узнать о том, какие есть виды и чем они отличаются между собой. Основные типы подразделяются на:

  • Однорычажные;
  • Двухвентильные;
  • Бесконтактные.

Однорычажные смесители для умывальника — самый оптимальный и недорогой вариант. Из-за простоты конструкции таких смесителей, они отличаются долгими сроками эксплуатации. Общий вид выполнен в виде литой основы и ручки-переключателя. Для того, чтобы переключить воду на холодную или горячую, нужно приподнять ее и повернуть влево или вправо, а сила напора регулируется перемещением в верхнее или нижнее положение.

В то же время, стоит обратить на разнообразие дизайна. Каждый производитель хочет привнести свои нотки в смеситель и сделать его уникальным произведением искусства, которым хочется любоваться.

Двухвентильные — еще один вид смесителей, которые тоже имеют место быть, но используются не так часто. Их в большей степени можно увидеть в применении не для умывальников, а для ванн. Они представляют более классический стиль, но справляются со своими функциями не хуже.

Самое главное их преимущество — точная регулировка температуры воды. Такого результата нельзя добиться ни с каким другим типом смесителя. Единственный минус — периодически в них придется менять резинки, так как они быстро изнашиваются и кран может протекать.

Бесконтактные смесители — лучшее решение для тех, кто экономит воду. Очень часто их устанавливают в общественных ванных комнатах, например в отелях, кафе или ресторанах. В таком смесителе установлен инфракрасный датчик, который регулирует подачу воды в тот момент, когда человек подносит к нему руки. Когда руки помыты, вода выключается автоматически. Регулировка температурой происходит отдельно, под краном и понадобится ее выставить только один раз.

Из-за того, что человек не контактирует с краном, он отлично сохраняет свой новый вид долгое время и гарантирует долгий срок эксплуатации.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.