Как выбрать стильные мужские ботинки

12:44 /  Мода, Мужской Клуб, Советы, Статьи
мужские ботинки

Ботинки – неотъемлемая часть гардероба любого мужчины. Это одна из самых удобных и практичных разновидностей обуви, которая в то же время играет важную роль в создании стильного образа и заявляет о статусе владельца. К тому же ботинки – это демисезонная мужская обувь, а значит, ее можно носить почти круглый год.

Выбор подходящей пары напрямую связан с тем, какой стиль одежды вы предпочитаете в жизни. Если ботинки не будут в него вписываться, то будут выглядеть странно и даже нелепо вне зависимости от количества денег, которые вы за них заплатите. Поэтому внимательно посмотрите на свой гардероб, оцените, что чаще всего вы носите и только после этого приступайте к подбору ботинок.

Классический стиль

Если вы амбициозный человек, для которого важно построить карьеру и больше всего времени вы проводите в классическом деловом костюме, то и обувь вам нужна в традиционном стиле. А представить что-то еще более классическое, чем оксфорды и дерби просто невозможно. При этом оксфорды (ботинки с закрытым типом шнуровки) не допускают никаких отступлений от официальности – все должно идеально сочетаться и быть по регламенту. Поэтому именно их надевают на торжественные мероприятия под смокинг. А вот дерби (ботинки с открытым типом шнуровки) более лояльны к одежде своего владельца и могут быть использованы также и с менее официальной одеждой, чем деловой костюм или смокинг, но все же преимущественно она должна быть в классическом стиле.

Стиль casual

Если вся ваша одежда выбирается по принципу, чем удобнее и проще, тем лучше, но при этом не является спортивной, то к вашим услугам броги и челси. Первые отличаются оригинальным дизайном, фишкой которого является наличие перфорации в виде разного рисунка по всей поверхности обуви, или только по швам (полуброги). Они прекрасно подойдут для повседневной носки с джинсами и джемпером. А челси по праву носят звание одного из самых удобных видов мужской обуви. Они имеют резиновые вставки по бокам и никакой шнуровки, что позволяет легко надевать и снимать их. При желании вы можете надеть их с деловым костюмом, это допускается. А вот перфорация автоматически относит обувь к неделовому стилю, поэтому с классическими костюмами обувь с ней не надевают.

Практичный стиль

В моде такого направления нет, однако мы решили назвать так абсолютно неформальные направления в моде, во многом тяготеющие к стилю милитари, который отличается суровостью, грубостью в деталях и той самой практичностью. Если у вас в гардеробе полно «военных» штанов и клетчатых рубашек, то ваш выбор – это work boots, то есть рабочие ботинки. Такое название они получили, так как раньше изготавливались специально для строителей. Но сегодня это вполне себе универсальная мужская обувь, которая заняла свою нишу в моде. Рабочие ботинки отличаются матерым видом, множеством дырочек для шнуровки и толстой резиновой рифленой подошвой. Также хорошо они смотрятся и с джинсами.

Где можно приобрести стильную мужскую обувь?

Вы можете купить мужские ботинки в Минске разных моделей в магазинах бренда Keyman. Его линейки обуви и одежды отличаются высоким качеством изделий и отражают в себе западноевропейские тенденции моды, но при этом имеют интересные детали, которые помогают каждому создать свой индивидуальный стиль. Если же вы еще не определились со своими предпочтениями, то опытные консультанты помогут вам сделать правильный выбор с учетом ваших предпочтений, уже имеющегося гардероба и пожеланий по стоимости, потратив на это столько времени, сколько нужно.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.