Работа в Польше — особенности и сколько можно получать

11:32 /  Статьи
работа в польше

Особенности работы в Польше

Большинство украинцев рассматривают работу в Польше как вариант поправить свое материальное положение. Это происходит потому, что данная страна может предложить неплохие условия труда, хорошую заработную плату и находится она рядом с Украиной, благодаря чему домой не далеко ездить. Однако, планируя отправиться на работу в Польшу, хочется очень многое узнать:

  • Какая заработная плата;
  • Где придется жить;
  • В каких условиях нужно работать;
  • Какой рабочий график и многое другое.

Для примера, можно рассмотреть вакансию https://dinelgroup.com.ua/portfolio-view/рабочие-на-завод-tenneco/, где требуются рабочие на автомобильный завод в Польше. Как видно из представленной информации, требуются рабочие без опыта работы на зарплату в 11 злотых в час (77 гривен в час). рабочий график составляет 12 часов. То есть за рабочий день на заводе Aures можно получить 924 гривны. В то же время, не обозначено, сколько рабочих дней в неделе, но скорее всего, не менее 6. Так как все едут в Польши на заработки, то предпочитают работать без выходных, так как рабочая виза имеет определенные ограничения пребывания.

Проживание рабочих происходит в хостелах, грубо говоря, общежитиях. То есть, у каждого будет койка, а остальное пространство — общее. Здесь же есть холодильник, микроволновка и ванная комната.

Какие документы нужны для работы в Польше

Чтобы отправиться на работу в Польшу, придется подготовить разные документы и в зависимости от специальности, они могут отличаться. Помочь с оформлением всех необходимых документов могут компании, которые являются посредниками между рабочим и работодателем.

Например, если брать вакансию https://dinelgroup.com.ua/portfolio-view/рабочие-на-автомобильный-завод-aures/, то здесь указано, что оформляется карта побыту на 3 года и Воеводское Зазволение. Также готовится полный пакет документов. Все что потребуется от рабочего:работа в польше

  • Украинский и загранпаспорт;
  • Идентификационный код;
  • Оплата визового сбора;
  • Несколько фотографий 3,4-4,5.

Первоначально виза класса D позволит человеку въехать в страну для работы на срок до 6 месяцев, после чего бесплатно выдается Воеводское разрешение на работу до 3 лет, которое даст право на получение рабочей визы в Польше.

Кроме прочего, если есть документы об образовании по рабочим специальностям, то их обязательно нужно взять с собой, не забыв сделать перевод в бюро переводов.

По материалам: https://dinelgroup.com.ua/.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.