Где отдохнуть летом за границей?

0:03 /  Советы, Статьи
Мальдивы

Лето – пора отпусков! Так хочется оторваться от повседневной рутины и просто понежиться под теплым солнцем на берегу лазурного моря. Не смотря на то, что это время еще не пришло, ничто не мешает подобрать тур заранее, ознакомиться с ценами, предложениями и отелями. Те, кто планирует отпуск заранее, насладятся им в полной мере.

Возникает вопрос: куда же отправиться на отдых в летний период времени? В данной статье собраны лучшие курорты от самых простых до самых интересных и необычных.

Турция

Говорят, что каждый русский турист должен побывать в гостеприимной Турции. Это и понятно, ведь по статистике каждый третий россиянин, выезжающий за границу, хотя бы однажды бывал в этой стране. Турция – оптимальный вариант для любого, сюда едут все: семейные пары с детьми, молодожёны, подруги. Каждый найдет отдых себе по душе. В стране сделано всё для максимально комфортного отдыха российских туристов. Стоит отметить, что никаких проблем с языковым барьером не возникнет, большинство работников в туристической сфере неплохо понимают и говорят по-русски, а любая экскурсионная компания имеет русскоговорящего гида.

Наиболее частыми направлениями в Турции являются Анталия, Стамбул, Аланья. Кроме гостеприимных отелей и пляжей, здесь множество памятников архитектуры, музеев, а чего только стоит Собор Святой Софии. Также стоит посетить дворцовый комплекс Топкапы, античный город Эфес, руины храма Артемиды.

Египет

Курортный Египет очень похож на турецкий отдых по своим составляющим:Мальдивы

  • Шикарные пятизвездочные отели;
  • Система всё включено;
  • Разнообразная развлекательная программа для взрослых и детей.

Многие едут сюда за релаксом и удобством, к которому привыкли в Турции. Но кое-что существенно отличает Египет от Турции – и это Красное море. Лучшие египетские курорты расположены на морском побережье. Именно Красное море среди других выделяется своей чистотой, красотой и богатым подводным миром. Египет отлично подойдет для любителей сноркелинга и дайвинга.

А те, кто желает прикоснуться с истории, может посетить древние пирамиды, полюбоваться знаменитым Сфинксом, прокатиться на верблюде и почувствовать себя настоящим Фараоном.

Абхазия

Ближнее зарубежье ничем не уступает по туристическому отдыху странам Средиземноморья. Абхазия находится на побережье Черного моря, граничит с Россией, всего 10-15 км от Адлера или Сочи – вот уже и заграница! В Абхазии все говорят по-русски, цены здесь недорогие, множество отелей, хостелов и пансионатов.

Абхазия манит своей природой и невероятно красивыми пейзажами.

Кипр

Отдых на Кипре также отлично подойдет для любой компании. Можно погрузиться в культурные и исторические аспекты райского острова, а можно устроить драйвовый отдых с дайвингом и полетом на параплане. Масса вариантов!

Кипр подходит для тех, кто предпочитает пассивный отдых в отеле или рядом с ним, солнце и пляж.

Хайнань

Хайнань является китайским островом, омываемым Южно-Китайским морем. Примечательно, что на курорте еще не так много русских туристов, гораздо больше здесь китайцев, японцев. Здесь получится отличный релакс-отдых. Смело можно ехать сюда с детьми, китайцы очень любят детей, поэтому почти в каждом отеле есть детские зоны, бассейны, горки и аниматоры.

Обслуживание здесь на высшем уровне.

МальдивыЧерногория

Это место развеивает все мифы о дорогом отдыхе в Европе. Говорят, те, кто посещает эту страну однажды – приезжают сюда вновь и вновь. Черногория покоряет своими красотами и дивными пейзажами, влюбляет в себя чистым морем, золотистым песком, удивляет маленькими приятными деревушками и приветливыми жителями.

Многие едут сюда на местный оздоровительный курорт грязевых ванн Игало. Одним словом, Черногория – место полной гармонии с миром и собой.

Мальдивы

Мальдивы считаются прекрасным местом для молодоженов. Провести медовый месяц в райском уголке Земли – это ли не сказка?

Здесь никто не помешает двум влюбленным: ни толпы шумных туристов, ни навязчивые продавцы на пляжах. Полное уединение и наслаждение. Не стоит забывать, что здесь также отличные условия для любителей серфинга и дайвинга. Кристально чистые воды Мальдив, пальмы и песок — это настоящий рай для любителей экзотического отдыха.

Шри-Ланка

Шри-Ланка славится большим богатством флоры и фауны. Солнечные пляжи, интересные достопримечательности и дикая природа обязательно покорят сердце каждого туриста. Здесь очень мало спокойствия, на Шри-Ланке преобладает активный отдых – всегда найдется куда сходить и что посмотреть.

По материалам: Scanner.Travel

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.