Библейское чудо на корейском острове — море расступилось перед людьми (ФОТО)

1:38 /  Новое, ТОП, Фото
Чиндо

В Библии Моисей протягивает свой жезл над Красным морем, и его воды расступаются, чтобы люди смогли пройти через него. Однако подобное чудо происходит периодически на корейском острове Чиндо, это явление можно наблюдать несколько раз в год. Морская вода, кажется, расступается и под ней видна дорога длиной в 3 километра и шириной 40 метров, сообщает kratko-news.com.

Ученые, которые наблюдали это явление, утверждают, что это происходит в тот момент, когда Луна, Солнце и Земля находятся в одной линии, которая усиливает гравитацию и вызывает рефлюкс.

Это место очень популярно среди туристов со всего мира, и это неудивительно — сам прилив выглядит как чудо и длится всего час. Хотя ученые дали совершенно логичное объяснение происходящего, у местного населения есть легенда, которая придает всему этому совершенно мистический колорит.

Чиндо

Согласно легендам, Сун Чин был отправлен вместе со своей семьей на остров, но на пути к нему корабль потерпел кораблекрушение. Несмотря ни на что, семья жила и сумела доплыть до острова Чиндо. Все поселились в так называемой Huydon Tiger Village. Потомки сына жили на острове 200 лет и часто пытались бороться с тиграми. Наконец они решили перебраться на соседний остров Модо. Но во время переезда они забыли взять с собой пожилую женщину.

Она начала молиться морскому дракону и он услышал ее слова и раздвинул море. Ее семья вернулась, чтобы забрать ее, но она не выдержала напряжения и умерла, благословив дракона в ее последних словах. После ее смерти в ее честь был построен памятник.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.