Как выбрать тонер для копировальной техники

0:24 /  Статьи, Технологии
копировальная техника

Когда заканчивается тонер в картридже лазерного МФУ или копировальной техники, то требуется срочная заправка, так как без него ничего отпечатать не получится. Сам тонер выполнен в виде композитного порошка и создается путем сложных технологичным процессов. Разумеется, что есть еще одно решение — полная замена картриджа, но такое удовольствие обойдется не дешево. В то же время заправка может быть выполнена в течение 10-15 минут самостоятельно или специалистом.

Выбор тонера

Ценообразование на тонеры, как видно на сайте http://www.averoprint.com/catalog/toner-dlya-kopirovalnykh-apparatov/ интернет-магазина Averoprint, достаточно разное и зависит от некоторых факторов:

  • Вид техники, к которой нужен тонер;
  • Бренд;
  • Ресурс;
  • Вес.

При выборе тонера очень важно не ошибиться и выбрать именно тот, который предназначен для вашего устройства. Специальные варианты, разумеется, стоят немного дороже чем универсальные, но они обеспечивают на сто процентов стабильную работу и не вызовут никаких проблем с техникой. Также при покупке нужно обратить внимание на производителя и предпочтение стоит отдавать только проверенным.

Тонеры для заправки картриджей бывают разных цветов — желтым, красным, голубым и многих других расцветок, но наиболее востребованным остается черный.

Преимущество заправки картриджей самостоятельно

Имея копировальную технику дома или в офисе, ее обслуживание может обойтись очень дорого, в особенности если печатается тонермного и часто требуется заправка картриджей. Наилучшим вариантом будет самостоятельная покупка тонера и заправка картриджа, так как это поможет экономить большие средства.

Перед тем как приступить к заправке, картридж извлекается из устройства и дальше заправка идет по инструкции. В разных моделях процесс заправки может отличаться. В одних будет достаточно добраться сбоку до заправочного окна, предварительно вынув пробку-заглушку. В других моделях придется разобрать картридж, открутив все болты.

После того, как добрались до заправочного окна, тонер засыпается во внутрь с помощью обычной лейки, после чего пробка закрывается и все болты возвращаются на место.

Очень хорошо, когда на запас есть заправленный картридж, который можно вставить на замену того, в котором закончился тонер. Это обеспечит бесперебойную работу копировального устройства.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.