Как правильно выбрать автомобиль с пробегом?

9:13 /  Авто, Советы, Статьи
покупка авто

Выбирая автомобиль на вторичном рынке, действовать нужно осторожно, с чувством, с толком, с расстановкой. Для ускорения продажи недобросовестные продавцы часто скрывают недостатки своих автомобилей. Конечно, самый лучший вариант — воспользоваться консультацией специалиста, но что делать, если нет таких знакомых, а машину купить хочется? Изучить как можно больше информации и отправиться за покупкой.

Проверка авто в Автотеке

На сегодняшний день есть сервисы, такие как Автотека, позволяющие проверить автомобиль онлайн и убедиться в том, что он не находится в залоге, на него не наложен арест и что он не в розыске. Если почитать отзывы Автотека, то можно убедиться, что ее услугами пользуется множество людей. Также благодаря Автотеке можно узнать:

  • Всех прошлых владельцев машины;
  • Всю техническую информацию;
  • Информацию об участии транспортного средства в ДТП;
  • Расчеты ремонтных работ;
  • Полную историю эксплуатации.

На что обратить внимание при покупке авто

В первую очередь, если выбирать на популярных сайтах, нужно максимально точно описывать тот автомобиль, который соответствует всем необходимым требованиям. Особенно важно, если есть ограничение в сумме, заполнить окно с ценой, тем самым избежав показа дорогих или дешевых авто. Также, точно заполненные графы по коробке передач и типу горючего, отметут все ненужные варианты. Ну, и самое важное, это марка автомобиля, тип кузова и объем двигателя.

Еще лучше припасти некоторую сумму для непредвиденных расходов. Как правило, при покупке подержанного автомобиля меняются все расходники, такие как масло, колпачки, пыльники, а возможны и более серьезные траты. Цена в таких случаях возрастает и необходимо это учитывать. Лучше рассматривать авто с фотографиями, так как не смотря на старание продавца, все же можно разглядеть некоторые недочеты по кузову.

Подозрительными также могут быть фразы, уверяющие, что автомобиль в отличном техническом состоянии, при отсутствии качественного фото, или когда резкость фотографий плохая, или снимки сделаны в темноте.

На авторынкепроверка авто

Если выбор происходит на авторынке, лучше все — таки посетить его с человеком, хоть немного разбирающемся в авто, иначе возрастает шанс быть обманутым. Если никого нет рядом, то перед покупкой нужно провести тщательный осмотр и задать множество вопросов, а лучше проехаться, прислушиваясь и приглядываясь ко всему, что вызывает подозрение. Не стоит бояться выглядеть дотошным, ведь покупка серьезная и на длительный срок.

Когда выбор сделан и решение уже принято, нужно обязательно проверить авто «на чистоту». Множество угнанных автомобилей с успехом продается и всплывает это обычно уже слишком поздно.

Зная все тонкости и хитрости, к которым часто прибегают продавцы, для ускорения продажи, покупка станет максимально выгодной, а автомобиль долго будет радовать своего нового хозяина.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.