Гепатит: что о нем нужно знать

13:07 /  Здоровье, Статьи
гепатит

Гепатит — это одно из древнейших заболеваний, которое ежегодно уносит человеческие жизни. Сегодня врачи научились не только бороться с гепатитом, но и предупреждать болезнь с помощью вакцинации.

И хотя вакцинация гепатитом — одна из самых опасных процедур, но данный способ предотвращения болезни прекрасно показал себя.

Если раньше поставленный диагноз гепатита фактически означал смертельный приговор, то на сегодняшний день существуют лекарства, способные вылечить больного. Основными производителями лекарств против гепатита являются США и Индия и последняя может предложить более доступные цены. Одним из таких препаратов является Софосбувир, заказать который можно онлайн. Однако изначально следует почитать софосбувир отзывы и ознакомиться с показаниями и противопоказаниями.

Софосбувир является дженериком и производится в Индии компанией NATCO PHARMA LTD, представительства которой есть в России. Данный препарат может дать надежду избавиться от вируса навсегда и обладает такими особенностями:

  • Эффективность против генотипов 1-4;
  • Отлично переносится организмом;
  • Простота терапии из-за того, что препарат выпускается в виде таблеток;
  • Возможность использования во время других заболеваний, таких как ВИЧ, цирроз печени, ВГС.

История распространения инфекции

Еще Гиппократ описывал в своих трудах заразную форму заболевания желтухи, более известную под названием гепатит.Софосбувир Тысячи врачей по всему миру посвящали этому заболеванию свои труды.

Российский ученый, известный врач Боткин С.П. первым в мировой врачебной практике выделил гепатит вирусный и обосновал его существование и способы заражения. Именно поэтому данное заболевание еще носит название «болезнь Боткина».

После этих открытий борьба с гепатитом вышла на качественно новый уровень. Если раньше эпидемии гепатита буквально выкашивали целые селения на всех заселенных континентах, то после открытия, сделанного Боткиным, бороться с инфекцией стали более действенными способами.

Типы инфекции

Всего существуют гепатиты групп А, В и С.

Первый тип инфекции — наиболее распространенный. Он передается через грязные руки, немытые игрушки, фрукты, из-за отсутствия дезинфекции посуды в столовых детских садов, школ и т.д.

Вторая группа распространяется через любые жидкости организма, в том числе кровь. Хотя возможно заражение и половым путем.

Третий тип также передается через кровь.

Если вы наблюдаете у себя тяжелое физическое состояние, ваша моча стала очень темного оттенка, а кал, наоборот, сильно осветлел, у вас понизился аппетит, появились боли справа, в районе подреберья и самое главное — кожные покровы и слизистая глаз приобрели желтоватый оттенок, вам необходима немедленная госпитализация.

Сразу после нее необходима дезинфекция вашей квартиры или дома. Лучше всего обработать все помещения кварцевой лампой. Ни в коем случае после больницы нельзя возвращаться в ту же квартиру, предварительно не очистив ее. Чтобы обезопасить себя в дальнейшем, почаще мойте руки или же просто протирайте их дезинфицирующими салфетками, используйте презервативы, не пользуйтесь чужими ножницами, бритвами.

Ну и самое главное и важное: просто пройдите стандартную вакцинацию. Даже в случае заражения, течение болезни после вакцинации не имеет таких серьезных последствий. Вакцина от гепатита уже спасла не одну тысячу жизней.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.