Тонеры для принтера — зачем они нужны

13:30 /  Статьи
заправка тонера

Печатная продукция используется постоянно и это не только какие-то документы, но и рекламные брошюры, листовки и т.д. Так как самыми популярными и востребованными печатными устройствами выступают лазерные принтеры и МФУ, то в качестве чернил в них используются специальные тонеры. Тонеры бывают двух типов: магнитные и немагнитные, также могут быть разных цветов.

Выбор тонера для лазерного принтера

Выбирая тонер для лазерного принтера или МФУ, стоит обратить внимание на модель печатного устройства и исходя из этого искать подходящий. Именно оригинальный вариант сможет обеспечить высокое качество печати. Конечно, в продаже есть и универсальные тонеры, но гарантировать хорошую печать они не могут, также не известно, не повлияет ли он негативно на работу самого устройства.

Если обратить внимание на количество продаваемых тонеров на сайте интернет-магазина http://www.averoprint.com/catalog/toner-dlya-lazernykh-printerov-i-mfu/, то наверняка можно найти тот, который предназначен именно для вашего устройства.

При выборе тонера внимание обращается и на производителя, ведь одни имеют более высокую репутацию, другие — низкую, а когда компания серьезная и печать требуется только высокого качества, то выбор падает только на проверенных производителей.

Объемы тонеров, которые предоставляют магазины, бывают разные и здесь стоит учесть специфику печати, скорость, объем печатной продукции. Если организация специализируется на печати, тогда лучше брать килограммовыми упаковками, потому что так выйдет дешевле и не придется часто делать заказы.

Заправка лазерного принтератонер для принтера

Самое главное перед заправкой — хорошо подготовиться:

  • Выбрать подходящее место, так как порошок очень маркий;
  • Одеть рабочую одежду или спецзащиту, чтобы не вымазаться;
  • Приготовить перчатки;
  • Достать несколько отверток прямых и крестовых.

Начинается заправка с извлечения картриджа из устройства, после чего из него вынимается заглушка. Во внутрь засыпается порошок при помощи бытовой лейки или воронки. Когда порошок засыпан, заглушка возвращается на место, как и сам картридж.

Иногда для того, чтобы заправить картридж, нужно его разобрать на несколько частей.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.