Как выбрать первый автомобиль в автоцентре в Тамбове и не только

23:01 /  Авто, Статьи
покупка авто

Наверняка вас можно поздравить, ведь вы читаете эту статью. Скорее всего, вы нуждаетесь в надежном совете по поводу того, как приобрести свой идеальный первый автомобиль. Итак, вы накопили денег и готовы войти в мир автовладельцев. На первый взгляд выбор хорошего и не самого дорогого автомобиля может показаться довольно простым. Однако существует много нюансов, которые следует учесть, прежде чем вкладывать с трудом заработанные деньги в первый автомобиль.

На рынке представлено много моделей и постоянно обновляется дизайн транспортных средств. Новичку трудно понять, с чего начать и как выбрать первую машину. Это настолько обескураживает, что молодые водители просто берут рекомендации у друзей или сразу же покупают авто, привлекшее внимание своим красивым дизайном или продвигаемое умной рекламой. Существует несколько правильных подходов для выбора хорошей машины.

Определитесь, что вам нужно

Сначала учитывайте, для каких целей необходим автомобиль: ездите ли вы по бездорожью или имеется необходимость буксировать тяжелые грузы? А, может, нужен люк на крыше или камера заднего вида? Хотите компактный автомобиль, седан среднего размера или пикап?

При попытке найти универсальный вариант новичок может долго искать и так ничего и не выбрать. При подборе автомобиля необходимо четкое понимание того, нужна ли машина вообще. Если транспортное средство действительно необходимо, определитесь со следующими нюансами:

  • сколько потребуется мест в салоне (это зависит от количества членов семьи) – при наличии большой семьи вам могут подойти такие машины, как минивэн, кроссовер или микроавтобус;
  • если вы холостяк и любите ездить на выходных по бездорожью, то вполне очевидно, что нужно приобретать полноприводный автомобиль;
  • при наличии желания иметь автомобиль, который будет справляться со многими обязанностями, правильно расставьте приоритеты, а затем решайте вопрос подробнее.

Обязательно запишите функции, которые важны для вас в транспортном средстве. Если вас заинтересовала данная статья и вы хотите узнать подробнее о том, как выбрать первый автомобиль в автоцентре в Тамбове https://borauto-tambov.ru/. При использовании списка будет легче определиться с тем, как выбрать первый автомобиль среди всевозможных брендов и автомоделей.

Установите доступный бюджет

При не совсем достаточной сумме денег на покупку транспортного средства можно оформить автокредит. При этом придется контролировать ежемесячные расходы на автомобиль:

  • оплату;
  • страховку;
  • расход топлива;
  • техническое обслуживание;
  • ремонт;
  • регистрацию.

Все автомобильные расходы займут примерно до 20% или чуть менее от ежемесячных доходов. Воспользуйтесь готовым калькулятором автокредитования, чтобы узнать, какая покупная цена обеспечит ежемесячный платеж, который удобно впишется в ваш бюджет. Избегайте соблазна взять кредит на покупку более дорогой машины.

Воспользуйтесь инструментом поиска автомобиля

Даже при твердом убеждении вас, как будущего автовладельца, в том, чего вы хотите от покупки автомобиля, важно взглянуть и на конкурирующие модели. В наши дни рынок настолько переполнен, что легко не заметить модель, которая станет лучше соответствовать вашим потребностям, чем первоначальный выбор. Не торопитесь с этой частью процесса, потому что при приобретении новой машины вам придется ездить на ней годами.

Составьте целевой список примерно из пяти автомобилей для изучения, прочитайте отзывы от автомобильных экспертов и владельцев. При возникновении проблем при сравнении конкурирующих автомобилей можно использовать инструмент сравнения AutoDeal, представляющий функции и характеристики в удобной для просмотра таблице. Постепенно сузьте поле исследования до трех машин.

Узнать массу полезной информации об интересующей модели автомобиля и его функциях можно также в интернете. Самыми популярными брендами для водителей-новичков считаются Toyota, Ford, Honda и Chevrolet.

Тест на вождение

Ничто так не расскажет о машине, как ее салон, пробное вождение, проверка тормозов и сигналов поворотов. Поэтому опыт из первых рук – самый лучший. Для этого желательно поступить следующим образом: выделить утро, желательно в будний день, когда автосалоны не так переполнены, и посетить дилерский центр. Продавцам следует сказать, что желаете опробовать конкретную модель, но все еще обдумываете, стоит ли ее приобретать. Посетите или обзвоните все нужные вам дилерские центры, сравните цены, характеристики машин. Автосалоны часто размещают фото ассортимента новых и подержанных автомобилей в интернете.

История авто

При покупке подержанного транспортного средства не возбраняется спросить у дилера, может ли он предоставить историю машины. Необходимо будет узнать следующую информацию:

  • сколько километров пробега у транспортного средства;
  • сколько у машины было владельцев;
  • попадало ли транспортное средство в какие-либо аварии;
  • отзывы.

Убедившись в надежности автомобиля, вы сэкономите в дальнейшем много денег.

Принятие решения

Если после тест-драйва желания покупки машины так и не возникло, можно переключиться на поиск другого варианта авто. Эмоции и интуиция могут сыграть в выборе большую роль. Но не следует позволять чувствам управлять вами. Сначала проанализируйте покупку с практической точки зрения, а потом уже приобретайте авто. Тогда у вас появится железный друг, который действительно будет нравиться вам и станет соответствовать вашим потребностям.

Итак, вы только что сдали экзамен на водительские права, получили соответствующий документ и находитесь в поиске авто? Какую же машину лучше выбрать? Водители-новички не всегда поступают разумно, так как эмоции часто превалируют над рациональным мышлением: ведь очень хочется похвастаться новым авто. Однако каждому водителю следует помнить, что решение о покупке первого автомобиля должно быть продуманным и взвешенным.

Какой должна быть первая машина? Лучший выбор для молодого водителя – все-таки подержанный автомобиль, ведь вряд ли кто-то сможет хорошо ездить сразу после сдачи экзамена на водительские права. У большинства водителей есть свои маленькие «грехи» с первых же месяцев вождения: небольшие царапины на авто (поскольку транспортное средство не вписывается в гаражные ворота), повреждения фар, помятые номерные знаки. Именно поэтому первая машина для новичка должна быть такой, чтобы ее не жалко было слегка поцарапать.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.