Как правильно выбрать подарок для семьи и отдыха

0:24 /  Советы, Статьи
подарок

Всегда встает дилемма, что подарить на этот раз, чем порадовать детей? Важно учесть вкусы каждого члена семьи. При выборе подарков ориентируются на следующие критерии и правила.

Следует искать и покупать презенты постепенно, месяца за два до праздника. Так можно купить такой же товар, но по ценам значительно ниже, чем накануне празднества. Это очень актуально, ведь покупок надо сделать много, а средства для их приобретения всегда ограничены.

Что подарить семье

Подарок для семьи должен быть полезным для всех ее членов. Подарки для отдыха здесь станут как нельзя к стати, ведь выезжая на природу или на пляж, семья сможет их использовать по назначению. К таковым можно отнести:

  • Пляжные коврики;
  • Разнообразные планеры;
  • Надувные плоты и лежаки;
  • Термосумки и бутылки для воды;
  • Ланчбоксы.

Все это полезные вещи, которые будут не просто стоять для вида, а принесут настоящую пользу.

Особенности выбора подарков

Все ли владеют искусством выбрать подарок, украсить его, красиво оформить? Для женской половины человечества весьма важен внешний вид даримого. Красивая бумага, в которую он завернут, специальный пакетик, шкатулочка, красивая коробочка добавляет привлекательность и индивидуальность.

Подарок имеет символическое значение. В нем важно отразить внимание, отношение дарителя к тому, кого он хочет порадовать. Суть всего действа – доставить удовольствие именно тому человеку, которому предназначен подарок; показать, как его любят и ценят. Часто, покупая подарок, даритель выбирает то, что нравится именно ему. А ведь это не совсем правильно. Психологи утверждают, что умение дарить подарки и принимать их определяет духовную зрелость личности.

Но вернемся, собственно, к ассортименту даримого. Рассмотрим в качестве подарка настольные игры. Зная, что свой досуг семья Н проводит без «голубого экрана» телевизора, можно с уверенностью покупать в подарок настольную игру для всей семьи. В своем выходном дне семейство всегда находило время для совместной настольной игры. Первая игра, купленная им в подарок, называлась «Веда». Это что-то типа викторины на знание животного мира природы. Игра «Имаджинариум», подаренная на следующий год была принята с особой радостью женской половиной, так как, играя в нее, можно было развивать ассоциативное мышление. Цель игры – придумать «оригинальные» ассоциации к картинкам.

Коврик для отдыха Мандала, синий. Интернет-магазин "Мир Подарка".

Коврик для отдыха Мандала, синий. Интернет-магазин «Мир Подарка».

В этом году появилась интересная новинка – игра «Уно». Веселая и быстрая игра с элементарными правилами.

Хорошим подарком на Рождество или Новый год для большой семьи может являться набор чаев и сладостей, которыми хозяева потом щедро поделятся со своими гостями.

В выборе подарка поможет посещение интернет-магазинов. Там можно выбрать не только сами подарки, но и купить материалы, элементы для оформления подарка. Обычно, собираясь в гости, можно привлечь детей к изготовлению оформления подарочной «обертки». Они с удовольствием распишут заранее купленные коробочки, рамочки, наклеивая на них мелкие элементы, подготавливая «упаковку» для подарка. Процесс «подготовки подарка» не менее интересный, чем сам момент его дарения.

В хороший подарок всегда вложен «труд» дарителя. Не следует покупать его быстро, «на ходу», лишь бы что-то купить. Вложите в подарок частичку своей души, иначе он вряд ли сумеете порадовать того, кому предназначен.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.