Ученые бьют тревогу! В 2050 году сезоны будут совсем другими

14:53 /  Наука, Новое, Погода, ТОП
сезоны

Команда ученых и дизайнеров объединила усилия, чтобы создать инструмент, чтобы показать австралийцам, какой климат ожидать в 2050 году, сообщает kratko-news.com.

Их совместная работа привела к открытию, что «зимы, какой мы ее знаем, не будет». Об этом говорит исследователь Джефф Хинчилиф в пресс-релизе. Это еще один намек на то, что изменение климата может привести к драматическим последствиям для образа жизни Земли. Команда состоит из специалистов из Института изменения климата и дизайнеров из Австралийского национального университета искусств и школы дизайна.

Они использовали данные Бюро метеорологии и научную информацию. Работа дизайнеров была связана с тем, чтобы графика выглядела визуально насыщенной, интересной и достаточно подробной. Одной из целей было создать эмоциональную связь между людьми, учитывая их локализацию в своем городе.

Исследователи утверждают, что вместо зимы у австралийцев будет весна, осень и более продолжительный сезон, условно называемый «Новое лето». В течение этого нового сезона температура будет постоянно превышать 40 градусов по Цельсию в течение длительного времени. Между тем, в процессе, команда заметила, что прогнозы не следовали схеме нынешних четырех сезонов.

«Мы изучили исторические средние температуры каждого сезона и сравнили их с прогнозными данными», — объясняет Хинкли.

Таким образом, они обнаружили, что не было длительных периодов продолжительной зимы. Инструмент, разработанный в Австралии, не единственный в своем роде. Ранее в этом году американские исследователи запустили аналогичное веб-приложение, которое сравнивает климат США в 2080 году с климатом других городов в настоящее время. Таким образом, было установлено, что климат Вашингтона через 50 лет, вероятно, будет напоминать климат Северного Миссисипи сегодня.

Идея этих инициатив и сосредоточить внимание общества на проблеме климата.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.