Ученые создали прототип «машины времени»

15:36 /  Наука, Новое, ТОП
машина времени

Специалисты из Московского физико-технологического института при поддержке экспертов из Швейцарии и США провели серию экспериментов, в которых усовершенствованный квантовый компьютер «вернулся в прошлое», сообщает kratko-news.com.

Конечно, пока рано говорить о создании машины времени, но достижения этих ученых и их зарубежных коллег могут революционизировать компьютерные технологии, продвинуть квантовую физику и изменить наше понимание времени. Исследователи использовали компьютерное устройство, состоящее из локтей — базовых единиц информации, которые могут быть нулями, единицами или чем-то неопределенным, что находится в суперпозиции.

Специальная программа эволюции статуса, грубо говоря, рассеивает кубы в сложной конфигурации, так же как разбиваются шары на бильярдном столе, тогда в 85% случаев квантовые разряды возвращаются в свое первоначальное положение.

Если вы перенастроите бильярдный стол, это будет означать, что шары самопроизвольно переворачиваются, возвращаясь к идеальному треугольнику. Таким образом, авторы исследования успешно возвращают квантовую информацию в состояние, в котором она была моментом ранее, т.е. они начинают процесс, движущийся в направлении, противоположном оси термодинамического времени.

Пересматривая важность локтей в прошлом, эксперты достигли настоящего научно-временного движения, хотя и не столь впечатляющего, как некоторые сцены из фантастической литературы и кино. Но, как говорится, первый шаг самый трудный, потому что все самые большие достижения начинаются с этого — с самого первого самого незначительного шага, который затем становится поворотным моментом, который позволяет нам «изменить мир».

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.