Пентагон испытает космическое оружие к 2023 году

10:46 /  Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
космичесое оружие

Американские военные боссы запросили 304 миллиона долларов на финансирование исследований и разработок орбитального оружия, сообщает kratko-news.com.

Как сообщается, такое оружие, которое включает в себя пучки частиц, мощные лазеры и новые типы систем противоракетной обороны, жизненно важно для противодействия угрозе со стороны Китая, России, Северной Кореи и Ирана.

Пентагон намерен провести два исследования — одно, чтобы определить, насколько эффективен лазер на основе спутника, для блокирования ракет, которые все еще находятся на стартовой площадке, и другое, чтобы исследовать использование оружия для разрушения ракет с использованием потоков субатомных частиц.

Понятно, что исследование может привести к созданию работоспособной, развертываемой платформы.

«Мы прошли долгий путь с точки зрения технологий, которые мы используем сегодня, чтобы полная, полностью объединенная система не соответствовала размеру трех из этих конференц-залов», — сказал один высокопоставленный чиновник. «Теперь мы верим, что можем свести его к пакету, который мы можем поставить как часть полезной нагрузки, которая будет размещена на орбите».

«Выработка электроэнергии, формирование луча, акселерометр, который требуется для достижения цели, и то, что требуется для нейтрализации этого луча, это уже разработано, и есть технологии, которые мы можем использовать сегодня для миниатюризации».

Однако не все поддерживают идею размещения противоракетных систем на орбите.

«Размещение перехватчиков в космосе станет катастрофой для стратегической стабильности».

«Чтобы обеспечить доверие к своим ядерным средствам сдерживания, Россия и Китай, вероятно, отреагируют на это созданием дополнительных и новых типов баллистических ракет большой дальности, а также ракет, которые летят по небаллистическим траекториям. Россия и Китай могут также предпринять шаги для улучшения своих способностей уничтожать такие перехватчики США, тем самым значительно увеличивая угрозу американским активам в космосе».

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.