Дональд Трамп отменил несуществующие санкции против Северной Кореи

1:38 /  Новое, Политика, ТОП
Президент Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын

Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что отменил решение о введении новых санкций в отношении Северной Кореи — шаг, из-за которого чиновники ломают голову, сообщает kratko-news.com.

Трамп написал новость из своего частного клуба в Палм-Бич, штат Флорида: «Сегодня Казначейство США объявило, что к уже существующим санкциям в отношении Северной Кореи будут добавлены дополнительные крупномасштабные санкции. Я сегодня приказал снять эти санкции, дополнительные санкции!»

Проблема: Казначейство не объявило о каких-либо новых действиях в отношении Северной Кореи в пятницу, не говоря уже о «дополнительных крупномасштабных санкциях». В четверг администрация санкционировала действия двух китайских судоходных компаний, подозреваемых в помощи Северной Корее, но против самой Кореи санкции вводить не предполагалось.

санкции

Так о чем говорил Трамп? Белый Дом не сказал бы. Пресс-секретарь Сара Сандерс опубликовала только краткое заявление, в котором говорилось, что Трампу «нравится» северокорейский лидер Ким Чен Ын и он «не считает, что эти санкции будут необходимы».

Но человек, знакомый с публикацией позже сказал, что твит Трампа не был об отмене существующих санкций. Вместо этого президент говорил о том, что в настоящее время не планируется вводить дополнительные масштабные санкции в отношении Северной Кореи. Он не был уполномочен обсуждать комментарии Президента и говорил на условиях анонимности.

Твит Трампа застал чиновников казначейства врасплох и заставил репортеров задавать вопросы чиновникам в Совете национальной безопасности Белого дома и министерстве финансов. Все отказались от комментариев.

Отмена произошла на следующий день после того, как министерство финансов объявило о первых целевых действиях, предпринятых против Пхеньяна с тех пор, как Трамп и Ким встретились в Ханое в прошлом месяце для переговоров о северокорейской программе создания ядерного оружия.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.