Феномен: советская нива, выпущенная для Канады в 1991 году, все еще ездит как новая в США

14:37 /  Авто, Видео, Новое, ТОП, Фото
советская нива

Как известно, Нива — самый популярный российский внедорожник за рубежом. Нива поставляется во многие страны мира, но в советское время она экспортировалась в большее количество стран, чем сейчас, сообщает kratko-news.com.

Среди этих стран была Канада. А в Канаде Нива востребована, потому что это отличный джип, который успешно справляется с канадскими снежными зимами.

Нива для Канады немного отличалась от внутреннего рынка. Именно эту Ниву 1991 года купил русский эмигрант в Канаде и привез в Соединенные Штаты в Сиэтл. Владелец машины решил поделиться своими впечатлениями о 30-летнем авто.

Первое, что бросается в глаза — это красная задняя оптика. Задние красные сигналы используются в Соединенных Штатах. Вся машина имеет свою оригинальную краску, но ржавчина уже начала местами проявляться. Однако следует отметить, что качество окраски и изготовления кузовов Niva для экспорта на Запад очень высокое.

 Канадская Нива имеет стандартные литые диски. Шины имеют более зубчатый рельеф. Все это не было сделано в СССР, но было установлено дилером в Канаде. Все отлично сохранилось, хотя Нива эксплуатировалась в суровом канадском климате с большим количеством снега и соли на дороге.

Коррозия проявилась там, где она обычно находится на Ниве — это задняя дверь, место рядом с задней дверью. Странно, но днище боковых дверей не ржавое. Ржавчина присутствует, но она поверхностна.

Под капотом мы находим стандартный карбюраторный двигатель объемом 1,6 литра. Но все-таки не такой простой, а с электронным управлением, панель управления которого установлена ​​под сиденьем переднего пассажира. Кроме того, она была сделана в СССР в 1991 году. Дилер установил розетку для разогрева двигателя.

Салон тоже имеет отличия. Дилер установил другие дверные покрытия, обивку и другие напольные покрытия. Все остальные элементы салона сохранились в отличном состоянии и все работает без каких-либо проблем. В целом автомобиль находится в хорошем состоянии.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.