Ураганы ускоряют глобальное потепление

1:21 /  Катаклизмы, Наука, Новое, ТОП
Ураганы

Сильные ураганы в тропических широтах Атлантики не только приносят огромный экономический ущерб, но и очень негативно влияют на состояние островов и береговой линии Америки. В будущем штормовые катастрофы станут самой большой угрозой их существованию, сообщает kratko-news.com.

«То, что случилось с Пуэрто-Рико, — это прогноз на будущее. Ураганы будут уничтожать все больше и больше лесов — все, что ранее защищало их от разрушительной силы стихии, больше не существует. Площадь лесов уменьшается, они становятся все менее и менее разнообразными, потому что у них нет времени на восстановление», — сказала Мария Уриарте из Колумбийского университета в Нью-Йорке.

В течение последних трех лет североамериканское побережье регулярно подвергалось сильным ураганам, которые наносили огромный экономический ущерб прибрежным городам и деревням. Они также вызывают серьезные проблемы для популяции некоторых редких животных.

Только в августе и сентябре 2017 года в Атлантике образовались четыре сильных урагана четвертой и пятой категорий: Харви, Ирма, Хосе и Мария, которые оставили Пуэрто-Рико без электричества и создали потенциально катастрофическую ситуацию на береговой линии США и Мексики.

Помимо уничтожения, десятки миллиардов долларов тратятся каждый год на восстановление.

Ураган Мэри был чрезвычайно разрушительным. Он уничтожил и серьезно повредил в три раза больше деревьев, чем ураганы третьей категории. Стихия крайне неравномерно повлияла на леса — некоторые деревья были повреждены, другие полностью уничтожены. Среди первых были пальмы, а среди вторых — деревья, которые особенно ценятся за их урожайность. В целом ураган уничтожил в 12 раз больше таких деревьев.

Их исчезновение приведет не только к массовым изменениям в окружающей среде и сокращению числа животных, нуждающихся в этой флоре, но также к тому, что тропики больше не смогут поглощать углекислый газ. Ученые предупреждают, что это ускорит глобальное потепление и сделает ураганы еще более разрушительными.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.