Как избежать ожирения и как с ним бороться

22:23 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
Ожирение

В настоящее время проблема ожирения стоит наиболее остро. Это серьезное заболевание, которое может привести даже к летальному исходу.  Оно может развиться из-за малой подвижности, неправильного питания, чрезмерного употребления пищи. Тем не менее, данную проблему можно решить.

Что это такое?

Ожирение – это то, что обычно называют лишним весом. Оно разделяется на три формы:

  • Алиментарное (потребление еды больше, чем нужно, в основном пищи богатой углеводами – картофель, любая выпечка, много сладостей);
  • Конституционное (наследственный фактор);
  • Патологическое (подобное наблюдается при некоторых заболеваниях).

Все три вида имеют одну проблему: человек ест больше, чем нужно его организму. В первом случае – это привычка много есть. При остальных двух – это повышенная потребность в еде, чем необходимо организму. У большинства людей, расположенных к заболеванию избыточный вес настает даже при потреблении небольших объемов еды. Не следует забывать, если человек ведет пассивный образ жизни, шанс развития ожирения возрастает.

Кодирование от ожирения

Самостоятельно бороться с ожирением не стоит, ведь свои методы в большинстве случаев не эффективны. Также требуется постоянный контроль, чтобы предпринимаемые действия приносили результат. На сегодня лечение от ожирения доступно и в форме кодирования.

Кодирование от ожирения — новая практика, но довольно эффективная. Благодаря эмоционально-стрессовой психотерапии, а также наставлениям доктора, пациент сможет в достаточно короткие сроки сбросить лишние килограммы. В результате для достижения цели не придется голодать или страдать от изнурительных тренировок.

Стоит признать, что если кодирование действует на алкоголезависимых, то и в этом случае оно тоже будет эффективным. Доктор Сайков, который разработал свою программу по лечению избыточного веса и ожирения, всегда готов предоставить свои услуги.

Доктор Сайков. Кодирование от ожирения.

Доктор Сайков. Кодирование от ожирения.

Борьба с лишним весом

Чтобы узнать идеальную величину массы тела существует известная формула: масса тела в килограммах равна росту в сантиметрах минус сто.

Люди с получившие в наследство такие объемы могут быть вполне подвижны, не иметь сопутствующих этому диагнозу осложнений, иметь хорошее артериальное давление. Но чаще всего у склонных к ожирению людей наблюдается вялость, кожа таких людей обычно бледная, давление выше нормы. Тело имеет тестовидную консистенцию.

Возникающие осложнения при ожирении.

На первом месте это часто повышенное давление, атеросклероз разные виды болезней сердца. Многие люди страдают одышкой. Ожирение сердечной мышцы, а так же скопление жира в области желудка, ведет к тому, что лишний жир давит на грудную клетку.

Еще одна проблема больных людей – больные суставы. Из-за большого веса они легко изнашиваются, что приводит к артрозу, различны деформациям, вплоть до трещин.. В первую очередь страдают суставы ног, коленные чашечки. Также избыточный вес может привести к плоскостопию.

Возможное лечение болезни.

Наиболее легко поддается лечению первый вид ожирения. Здесь необходимо подобрать со специалистом правильную диету. Как правило, из рациона исключают сладкие блюда, сдобу и выпечку, пищу богатую быстрыми углеводами. В рационе преобладает растительная пища, дробное питание. Также необходимо постепенно увеличивать физическую нагрузку.

С ожирением во 2 и 3 случаях следует обязательно обращаться к специалисту. Простое соблюдение диеты результата не даст. Назначается ряд анализов, которые помогут определить конкретную причину заболевания.

Профилактику ожирения следует начинать детства. Не нужно заставлять детей есть через силу, что случается довольно часто. Если здоровый ребенок, по какой – то причине не хочет есть, не надо его заставлять. Большую роль играет правильное питание. Быстрая еда на улице — это первые шаги к ожирению.

Важно помнить о физкультуре. Семейный поход на лыжах, подвижные игры, спортивные секции формируют правильное отношение к спорту и здоровому образу жизни.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.