Электролобзик — самый нужный инструмент для дома и работы

13:28 /  Статьи
Электролобзик

Электролобзик — переносной компактный режущий инструмент, вобравший в себя все лучшие функциональные свойства дисковой и ленточной пилы. С таким инструментом можно смело выполнять пильные операции по дереву, цветных и черных металлах, пластику и других материалах. Электрическими лобзиками пользуются в бытовых и профессиональных сферах работ связанных с прямолинейной и фигурной резкой.

Ломается ли электролобзик

Электролобзик, как и любой другой инструмент, подвержен поломкам из-за повышенных механических нагрузок. Определенные элементы периодически могут выходить из строя. Якоря — основное их уязвимое место, но в интернет-магазине Toolparts https://toolparts.com.ua/shop/category/zapchasti-i-komplektuiushchie-dlia-elektroinstrumenta/iakoria-dlia-elektroinstrumena/iakoria-dlia-lobzikov можно их приобрести отдельно и произвести ремонт самостоятельно.

Поломки лобзиков зависят от многих факторов, включающих качество инструмента, бренд, правильное использование, оказываемые нагрузки. Однако если он сломается, то его всегда можно отремонтировать, что будет дешевле, чем покупать новый.

Электролобзик как универсальный инструмент

Главной привлекательной особенностью электрического лобзика является его универсальность и функциональность. Только этим инструментом можно без лишних манипуляций работать одновременно с самыми различными материалами. Обработав с его помощью дерево, пластик, гипсокартон и за считанные секунды поменяв пильное полотно можно тут же приступать к работам с металлом, камнем, стеклом или керамикой.

Выполненные с помощью электролобзика резы не нуждаются в дальнейшей размерной подгонке или чистовой обработке. Необходимая точность, чистота и аккуратность достигаются в один прием работы таким инструментом. Такой результат гарантирован при обработке как массивных, так и тонких заготовок, независим от их геометрических форм и размеров.

По своей конструкции электролобзик состоит из трех составных частей: корпуса, рукояти и опорной платформы. В корпусе встроен двигатель мощностью от 200 до 900 ватт, более высокие показатели предполагают большую производительность и «живучесть» инструмента. Глубина максимально допустимого пропила напрямую зависит от значения мощности, и достигает до 135 мм по дереву и до 10 мм по твердосплавным металлам.Электролобзик

Рейка маятника на большинстве моделей лобзиков снабжена само зажимным патроном, позволяющим быстро заменять отработанные пильные полотна.

Частота ходов маятникового механизма может с помощью электронного регулятора варьироваться в широких пределах, наилучшим образом приспосабливая инструмент к обрабатываемому материалу.

Функция регулировки величины возвратно поступательного движения пильного полотна при совершении циклов маятниковым механизмом, придает лобзику преимущества дисковой пилы, при необходимости выполнения продольных прямолинейных резов.

Встроенные системы сдува и удаления опилок с зоны пила позволяет лучше визуально контролировать точность операции разделения заготовок а также увеличивает срок службы пильных полотен.

В целях безопасности от разлета опилок зона реза ограничена специальным защитным прозрачным экраном, не затрудняющим наблюдение за областью пиления.

Многие лобзики комплектуются дополнительными приспособлениями облегчающими выполнение задач по совершению пиления по параллельным или круговым траекториям.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.