Особенности заказа разработки и производства печатных плат у компании

10:59 /  Статьи, Технологии
печатные платы

Производство электроники технически достаточно сложный процесс, требуемый высокой точности и качества изготовления всех компонентов. Основой любой электроники является печатная плата с нанесенными дорожками медной фольги и другими компонентами, расположенными на диэлектрической подложке. Учитывая сложность изготовления таких плат, эту работу доверяют специализированным компаниям.

Организации по производству печатных плат предлагают и другие услуги, к примеру на сайте https://a-contract.ru/produkcija/pechatnye-platy/ А-КОНТРАКТ можно получить:

  • Проектирование;
  • Производство;
  • Тестирование;
  • Доставку;
  • Гарантию на продукцию.

Специалисты сначала составляют схемотехнику печатной платы, анализируют необходимость размещения на ней отдельных элементов, проектируют печатные дорожки, учитывают особенности электрических устройств, для которых они предназначены. Исходя из конструктивных особенностей будущих устройств, выбирается оптимальный контур платы, проектируются отверстия для крепления и элементов. После того, как опытный образец готов, он проходит испытания, после чего можно налаживать массовое производство.

Печатные платы бывают разных типов в зависимости от того, какой требуется в устройстве. К ним относятся:

Многослойные печатные платы — современные платы, разрабатываемые с учетом высоких требований и изготавливаются со стандартным стеклотекстолитом и имеют рабочую температуру от –50 до +110 °C.

СВЧ платы — в их изготовлении применяются диэлектрики с малыми потерями: полиэфиры, тефлон, керамика. Они имеют широкий диапазон как частот, так и температур.

Жестко-гибкие  и гибкие печатные платы. Отличаются возможностью огибать разные конструктивные особенности печатные платыизделия. Гибкие платы имеют гибкую конструкцию благодаря специальным кабелям. Роль диэлектрика в них выполняют полиимидные пленки с малой толщиной. Жестко-гибкие — это сочетание гибкого и жесткого многослойного типа. Их использование дает возможность как снизить массу устройства, так и удобно разместить схемы.

Платы с металлическим основанием зачастую применяют в устройствах с большим тепловыделением. В изготовлении используются такие материалы как Al, Cu, Fe.

HDI платы — это печатные платы высокой сложности, имеющие множество элементов. Они отличаются высокой плотностью рисунка топологии для размещения в миниатюрных корпусах.

Также есть и другие виды плат: объединительные платы Backplane, планарные трансформаторы, Платы со встроенными компонентами.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.