Мода на бороду: несколько полезных советов

8:39 /  Мужской Клуб, Статьи
барбершоп

В наше время многим мужчинам нравится отпускать бороду. Для некоторых она является настоящей гордостью. Но как оказалось, за бородой нужен тщательный уход. Поэтому каждому бородачу желательно знать определенные правила для того, чтобы выглядеть безупречно.

Форма бороды — посещение барбершропа

Мужская борода не должна быть бесформенной, а иметь четко обозначенные границы, аккуратной и подстриженной. Только в таком случае она будет выглядеть идеально и подчеркивать образ мужчины. Наилучший вариант ухода за бородой — мужской барбершоп, так как именно здесь профессиональные парикмахеры смогут сформировать правильную форму бороды, подстричь и сделать ее привлекательной.

Расчесывание волос

Если вы хотите отрастить шикарные бороду, необходимо ее регулярно расчесывать. Волоски на вашем лице должны расти в правильном направлении. И они должны привыкать к этому направлению еще на начальном этапе роста. Не стоит забывать и про массаж, который происходит при регулярном расчесывании кожи лица и стимулирует волосяные фолликулы. На этом этапе, косметологи не забывают упоминать и об омертвевшей коже, от которой можно избавиться, регулярно расчесывая бороду.

Образ жизни – очень важный фактор

Сейчас существует огромное количество косметических средств, которые предлагают для ухода за бородой многие косметические компании. Однако не все так просто. Дело в том, что не существует ни одного косметического средства, обладающего волшебной силой, которое поможет волосам расти пышными и красивыми, если человек не будет вести здоровый образ жизни.

Для красоты волос мужчине необходимо поддерживать на определенном уровне свой тестостерон. Для этого подойдут любые физические упражнения, а лучше просто купить абонемент в спортивный зал. Также следует забыть о вредных привычках, и заставить себя питаться правильно. Ну, и самое главное, – это научиться противостоять стрессовым ситуациям.

Терпение

В вопросе отращивания красивой бороды не стоит надеяться на быстрый результат. К тому же мужчины должны быть готовы к появлению зуда на начальном этапе, который проходит через пару недель. Стоит понимать, что результат может появиться только спустя пару месяцев.

Как избавиться от проплешин?

Стоит сказать, что не каждый мужчина может похвастаться идеальной ровной бородой без проплешин. Иногда стоитбарбершоп прибегать к определенным уловкам, чтобы скрыть этот небольшой дефект. Сначала следует определиться с формой бороды. Если мужчину что-то не устраивает, не стоит забывать о том, что густоту бороды иногда можно откорректировать длиной усов. Здесь играет большую роль длина волосков. Ведь чем они короче, тем гуще кажется борода.

Темная одежда

Не все мужчины знают о данной уловке. Дело в том, что на фоне темной одежды любая борода кажется гуще. Если мужчина хочет выглядеть идеальным и привлекательным, то лучше отдавать предпочтение темным тонам. Ведь на светлой одежде борода может казаться не такой привлекательной, поэтому желательно выбирать темные футболки или рубашки.

Архивы

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.