Прикладная кинезиология поможет избавиться от болей

0:10 /  Здоровье, Советы, Статьи
Прикладная кинезиология

С годами у человека начинают проявляться проблемы со здоровьем, приводящие к всевозможным болям, определенному дискомфорту во время движения или сна. Накапливаются болезни в течении жизни и в определенные моменты начинают себя проявлять. Зачастую причины связаны с профессиональной деятельностью, спортивными травмами, низкой подвижностью, стрессами. Лечение подобных заболеваний трудоемкое и требует не только вмешательства врача, но и полной самоотдачи пациента, его желания выздороветь.

Прикладная кинезиология

Хорошей альтернативой медикаментозному вмешательству выступает прикладная кинезиология, включающая особые методы диагностики и лечения, которые были разработаны еще в 70-х годах в США. На сегодняшний день данные методики широко известны и применяются многими врачами, практиками и на этом сайте можно с ними ознакомиться.

Суть прикладной кинезиологии заключается в том, что органы человека, нервная системы и мышцы связаны между собой. Если четко знать соответствие органов и мышц, то можно с легкостью установить причину заболевания и воздействуя на одну область организма, вылечить другую.

Разумеется, что прикладная кинезиология способна справиться не со всеми заболеваниями, однако среди широко известных проблем, которые можно решить включают:

  • Частые головные боли;
  • Боли в плечах;
  • Боли в копчике;
  • Боли в ногах;
  • Боли в кистях;
  • Боли в коленях;
  • Боли в стопе;
  • Боли в шее.

Особенности приема у врача-кинезиолога

Врач-кизеолог изначально консультирует пациента, знакомится с жалобами и имеющимися диагнозами. После собственной Прикладная кинезиологиядиагностики подтверждает диагноз и устанавливает курс лечения. В большинстве случаев он состоит из 5 сеансов по 45 минут каждый, а также домашних заданий, которые пациент выполняет между приемами.

Тесты, которые используют врачи-кизеологи для постановки диагноза включают:

  1. Мануальный мышечный тест;
  2. Диетический тест;
  3. Терапевтическую локализацию.

Мануальный мышечный тест применяется в большинстве случаев, ведь с помощью него можно легко определить причины недуга. Стоимость лечения таким способом не большая, учитывая что пациент обходится без приема препаратов, уколов и хирургического вмешательства. На сколько эффективным окажется лечение такими методами каждый сможет определить самостоятельно, в то же время, всегда можно вернуться к привычным методам лечения.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.