Технический анализ Форекс, основные инструменты

0:20 /  Статьи, Экономика
технический анализ форекс

Универсальным инструментом для создания трейдером различных торговых стратегий служит технический анализ. Его можно применять для торговли на Форекс так и на фондовых биржах. В основе технического анализа лежит изучение колебание курса в прошлом, чтобы определить поведение цены в будущем.

Инструменты для анализа

Таймфреймы

Бывают от минутного – М1 до месячного – MN. Возможность и умение пользоваться различными временными интервалами одна из основных составляющих для определения различных изменений на рынке.

Тренд

Различают три вида — восходящий (бычий), боковой (флэт), нисходящий (медвежий). В основном в торговле используются различные трендовые стратегии.

Паттерныфорекс

Периодически на графиках возникают различные виды рисунков (фигур), которые определяют направление текущего тренда вымпел, клин, крест, складной метр, три метода, поглощение, треугольник, молот, флаг, двойное дно, падающая или восходящая звезда.

Каналы

Каналы строятся по локальным максимумам (сопротивление) и минимумам (поддержка). Торговля ведется в середине канала или при пробое его уровней, что дает возможность для ее применения при любых трендах, а также при флэте. Построение каналов самый популярный инструмент опытных трейдеров для создания своей торговой стратегии.

Индикаторы

Основаны индикаторы на математическом моделировании технического анализа. Они предназначены для определения трендового движения цены на рынке: Momentum, Exponential Moving Average, Linear Weighted MA, MACD, ATR, CCI, Force, Index, ADX.

Осцилляторы

В техническом анализе построение скользящих средних лучше проводить с помощью Exponential Moving Average или MACD. Время открытия позиции поможет определить Параболик SAR. Технические индикаторы описывают ситуацию, которая уже произошла на рынке, предсказать будущее движение цены они не могут. Кроме того, они постоянно отстают от реального времени (поступают и обрабатываются устаревшие данные).

Следует учитывать факт, что идеальных торговых стратегий не существует, поэтому при разработке своей торговой системы лучше взять за основу 2-3 индикатора. Такие стратегии очень популярны среди новичков трейдеров, так как они несложные в понимании и не требуют сбора большого объема информации.

Простота технического анализа делает его основным инструментом для прогнозирования движения цены, а его совместное сочетание с фундаментальным анализом используется инвесторами во всем мире.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.