Коронавирус: последние новости 15 марта в одном посте (15.03.2020) обновляется

7:10 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус в костюме

Украина, Латвия и Литва закрывают свои границы

Литва закрывает свои границы почти для всех иностранцев, пытаясь остановить распространение коронавируса COVID-19. Литовцам также запрещено покидать страну, за исключением командировок.

Президент Украины Владимир Зеленский выполнил решение Совета национальной безопасности и обороны о закрытии границ в связи с всемирной эпидемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства. Согласно решению, Украина закрывает государственную границу для иностранцев с 16 марта по 3 апреля. Прохождение регулярного пассажирского транспорта прекратится 17 марта.

Во вторник Латвия приостановит въезд практически всех иностранцев на свою территорию, чтобы предотвратить распространение коронавируса, заявил сегодня премьер-министр Артур Кришанис Каринс.

Литва, Латвия и Украина закрыли свои границы

Паника в США. Очереди по 5 км.

Паника в США. Люди сгребают с полок все. Очереди по несколько километров, у магазинов дежурит полиция, чтобы не допустить драк.

Австралия объявляет карантин для всех приезжих

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон установил 14-дневный период самоизоляции для всех международных рейсов в Австралию из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Он будет применяться с полуночи в воскресенье (по местному времени). Граждане Австралии также будут обязаны самоизолироваться при возвращении в страну.

Индусы пьют коровью мочу, чтобы не заболеть коронавирусом

Индуистская группа организовала групповое употребление коровьей мочи, потому что считает, что она обладает целебными свойствами и может защитить человека от коронавируса.

Мероприятие было организовано Ахиллесом Бахратом индуистским Махасабхой, что переводится как Всеиндийский индуистский союз. В вечере, который проходил в штаб-квартире организации в столице Нью-Дели, приняли участие 200 человек.

Эксперты неоднократно заявляли, что коровья моча не излечивает такие заболевания, как рак, и нет никаких доказательств того, что она может защитить человека от коронавируса. Врачи не рекомендуют делать ничего подобного, так как это наоборот может привести к проблемам со здоровьем.

индусы коронавирус

Первые жертвы коронавируса в Дании и Словении

Первая смерть коронавируса была зарегистрирована в Дании. Умершему было 81 год, и он был доставлен в больницу с острой хронической болезнью. Позже появились симптомы коронавируса, и проведенные исследования дали положительный ответ. Дания ранее объявила, что закрывает свои границы и занятия в школах, детских садах и университетах приостановлены на 2 недели.

Пожилой мужчина является первой жертвой коронавируса в Словении. Покойный — один из семи инфицированных взрослых, которые были помещены в дом престарелых в Метлике. По данным органов здравоохранения, еще два человека находятся в критическом состоянии. В Словении общее число зараженных коронавирусом составляет 181.

Могилы погибших от коронавируса в Иране видны со спутника

Спутниковые снимки массовых захоронений в городе Кум показывают, что эпидемия коронавируса в Иране гораздо серьезнее официальной информации.

Власти Ирана создали две могилы по 100 ярдов (90 метров) каждая; это немного меньше ширины американского футбольного поля. Эти могилы классифицированы как «окопы», хотя эта терминология была оспорена в социальных сетях. Также были обнаружены другие массовые захоронения. Количество свежих могил в Иране впечатляет.

кладбищеMaxar

Дэниел Рэдклифф отрицает наличие коронавируса, но ему не особо верят

“Вчера я вошел в гримерку перед показом и визажист сказал: Мой двоюродный брат только что прислал мне сообщение, что вы заражены коронавирусом” – сказал звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф на австралийском радио.

“Потом он показал мне твит, который говорит, что я первый известный человек, который получил коронавирус. Я думаю, это потому, что я выгляжу больным, потому что я такой бледный.” – закончил Рэдклифф, который отрицает наличие заболевания.

Дэниел Рэдклифф

Как Тайваню удалось защититься от коронавируса

Новый коронавирус прошел стороной 23 миллиона тайваньцев, хотя остров находится относительно близко к эпицентру катастрофы, и в результате в январе прогнозировалось, что Тайвань будет особенно сильно поражен. И хотя число инфицированных в Китае уже превышает 80 000, их число в Тайване остается ниже 50. Да, ниже 50!

Некоторые эксперты связывают это с быстрой реакцией и ранним вмешательством властей на Тайване. Доктор Джейсон Ванг, эксперт по общественному здравоохранению в Стэнфордском университете в США, считает, что Тайвань осознал потенциал кризиса на раннем этапе, предвидя эпидемию. Подробнее: здесь.

В Испании объявлена блокада из-за коронавируса

Правительство Испании запретило все передвижения граждан, которые не являются необходимыми. Жители также смогут ходить на работу и делать покупки, но это исчерпывает основные исключения. Эти решения были приняты правительством на внеочередном заседании.

Это происходит на следующий день после того, как премьер-министр Педро Санчес объявил, что в стране будет введено чрезвычайное положение. Мировые агентства сообщили, что новые правила блокады еще не подтверждены в обращении кабинета и обнародованы в испанской государственной газете. Подробнее: здесь.

Врачи отказались делать Хайди Клум тест на коронавирус

Немецкая бывшая модель Хайди Клум пожаловалась в своем аккаунте в Instagram, что ей отказали в тесте на коронавирус в Калифорнии.

46-летняя телеведущая сказала, что ей плохо – жар, одышка, головокружение и усталость. Тем не менее, два доктора не смогли помочь звезде проверить наличие коронавируса.

Хайди Клум

Пассажир метро измазал своей слюной поручни, чтобы заразить других

Очевидцы запечатлели видео, чтобы опознать предполагаемого распространителя вируса. По сообщениям СМИ, он был позже арестован, а поезд отправлен на дезинфекцию.

Во Франции закроют даже магазины

Франция из-за распространения коронавируса закрывает кафе, рестораны, кинотеатры и мини-маркеты.

Мера была объявлена вечером премьер-министром Эдуардом Филиппом. Она вступит в силу с полуночи. По словам Филиппа, число людей, проходящих интенсивную терапию, выросло, и ранее сделанные обществу рекомендации по сдерживанию эпидемии были проигнорированы.

Из-за карантина итальянцы сходят с ума и поют

Люди выходят на балконы со своими музыкальными инструментами, образуют целые оркестры, состоящие из жителей нескольких домов, и дают концерты.

Выступление соседей из маленького городка Беневенто, в котором соседи поют под аккомпанемент барабанов, стало особенно популярным в сети. Оно имеет более двух миллионов просмотров. Десятки подобных выступлений распространяются в Интернете, показывая, насколько силен итальянский дух.

Драма в воздухе. Самолеты авиакомпании Jet2 массово развернулись и полетели обратно

Самолеты Jet2 по пути в Испанию развернулись в воздухе и вернулись в Великобританию, поскольку авиакомпания отменила все рейсы на континентальные, Балеарские и Канарские острова из-за коронавируса.

Подтвержденные случаи в Испании увеличились на 1500 за 24 часа, а тысячи были помещены в карантин. Число погибших в стране достигло 120 и должно ввести двухнедельное чрезвычайное положение. Jet2 сказал, что здоровье и безопасность клиентов являются главным приоритетом.

Jet2

Итальянский врач рассказал, как умирают пациенты от коронавируса

Итальянский врач, работающий в больнице Сан-Карло Борромео в Милане, рассказал о последних моментах в жизни пациентов, инфицированных коронавирусом. По ее словам, пациенты перед смертью находятся в ясном сознании. Врач также отметил, что у тяжело больных пациентов нет нарколепсии (тяжелой сонливости). Они понимают что умирают и просят попрощаться с родственниками.

Инстаграм-модель разделась в Нью-Йорке, чтобы привлечь внимание к коронавирусу

Цель американской красавицы Саманты – хайпонуть и одновременно привлечь внимание людей к проблеме распространения инфекции. Интернет-звезда, у которой более 500 000 подписчиков в сети, сделала довольно непослушную фотосессию на улицах центра Нью-Йорка. Она призывает людей контролировать свою личную гигиену, чтобы защитить себя от этой болезни.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ???????? ????????? (@thatboostedchick)

В Турции закроют границы с некоторыми странами

Турция закрывает свои границы для некоторых европейских стран с наибольшим количеством зараженных Covid-19. Страны включают Австрию, Бельгию, Германию, Данию, Испанию, Нидерланды, Норвегию, Францию ​​и Швецию, при этом главное, что граждане этих стран смогут покинуть Турцию.

Коронавирус в Финляндии

В Финляндии пока 237 зараженных, но люди уже паникуют. В частности, наблюдается паника в магазинах.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.