Коронавирус: последние новости 18 марта в одном посте (18.03.2020) обновляется

4:26 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус

Кража в Германии: украли 50 000 медицинских масок

Воры в Германии похитили 50000 защитных масок, предназначенных для клиник. Маски были похищены из больницы.

«Это новый уровень краж», — заявил представитель кёльнской больницы немецкому агентству.

«Мы говорим о товарах, которые обычно стоят центы, но, очевидно, у них сейчас есть рынок», — добавил представитель.

В США нет продуктов в магазинах, люди все скупили

В США паника на фоне коронавируса продолжается, люди раскупили все важные продукты. Остались в основном самые дорогие товары, которые брать невыгодно. Также введены определенные ограничения, например, на туалетную бумагу.

Ажжиотаж уже спадает, люди закупились, но доступных товаров мало. Тем не менее, люди все равно берут больше чем обычно. Смотрите сами:

Во Франции в города въезжают колонные военной техники

Ситуация во Франции меняется каждый час и тенденция возрастания числа зараженных коронавирусом аналогично той, что в Италии. На данный момент страна готовится вводить чрезвычайное положение и в некоторых городах начали замечать передвижение колонн военной техники.

Как воронавирус влияет на детей

Новое исследование показало, на сколько опасен коронавирус для детей. Важно уточнить, что исследование было проведено китайскими врачами, а результаты наблюдений они опубликовали в журнале Nature Medicine.

Врачи пришли к выводу, что коронавирус не вызывает тяжелой пневмонии у детей. По словам ученых, пневмония также не наблюдается во время тестов легких, проведенных у самых маленьких. В целом, заболевание у детей легкое, поэтому диагностировать его гораздо сложнее.

«Клинические симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом COVID-19 у взрослых, хорошо известны, но никто не задокументировал, как развивается инфекция у детей. По сравнению со взрослыми, болезнь намного слабее. В частности, нет никаких признаков пневмонии в их легких, поэтому очень трудно категорически заявить, есть ли у ребенка коронавирус или он подхватил сезонный грипп», — говорят китайские врачи.

Что касается температуры, она тоже повышается и намного выше, чем при гриппе, но она не достигает 40 градусов.В то же время врачи пришли к выводу, что вирус давно присутствовал в секретах детей. Поэтому существует риск его дальнейшего распространения по новым каналам. Это затрудняет ограничение воздействия COVID-19 на других людей (пожилых членов семьи). Так что будьте спокойны, если у вашего ребенка есть симптомы гриппа и не паникуйте без необходимости!

Паника из-за коронавируса в США, Лос-Анджелес

В Лос-Анджелесе огромные очереди за продуктами, скупают все что могут увезти. Особым спросом пользуется туалетная бумага, за нее даже готовы переплачивать в несколько раз больше, появились и перекупщики.

Le Monde: Французская молодежь предпочитает «последний бокал перед концом света» 

последний бокал перед концом света
Le Monde пишет, что объявление о закрытии всех общественных заведений во Франции из-за эпидемии коронавируса не заставило французскую молодежь лишить себя «последнего стакана перед концом света» в своем любимом баре. Как отмечает газета, перспектива отказа от обычных развлечений пугает французов больше, чем опасность заражения вирусом.

«В каком возрасте люди чувствуют себя бессмертными? Судя по террасам кафе, по крайней мере, до 30 лет. «Le Monde» ссылался на решение премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа закрыть «все общественные места, кроме тех, которые необходимы для жизни в стране».

В полночь 14 марта все общественные места должны были закрыться, но в тот вечер молодежь все еще гуляла в парижских барах. Везде можно было увидеть девушек на коленях молодых людей, пьющих из бокалов своих друзей и кричащих: «Давайте выпьем, потому что мы все равно умрем». Читайте дальше здесь

В Италии нехватка мест на кладбищах, мертвых от коронавируса очень много

Итальянские СМИ сообщают, что они закрыли кладбища в Бергамо, Италия, где негде стало хоронить мертвых. Драматической является сцена массового захоронения в итальянском городе, что потребовало размещения гробов в церкви кладбища.

Фактически, они ждут кремации в течение нескольких дней, временное решение — размещение в церкви Огнизанти, которая находится внутри Ломбардского городского кладбища. Доступ на кладбище был запрещен во избежание любых контактов с пожилыми людьми.

Центральный вход на кладбище был закрыт, чтобы спасти прохожих от ужасных сцен, которые делают трагедию коронавируса еще более драматичной. Общее число зараженных коронавирусом в Италии составляет 31500 человек, а число жертв превышает 2500.

В Италии переполнены кладбища

Французский фармаколог: пугает не вирус, а отношение людей друг к другу

Жильбер Дерай, французский нефролог и фармаколог выразил ряд проблем, окружающих нынешнюю пандемию.
Я никогда не испытывал такого беспокойства за 30 лет в больничной практике я был свидетелем многих кризисов, связанных со здоровьем — СПИД, SARS (тяжелый острый респираторный синдром), MERS (ближневосточный респираторный синдром), возрождение туберкулеза, мультирезистентные бактериальные инфекции, с которыми мы справились спокойно и очень эффективно. Тогда не было никаких причин для паники, как сейчас. И я никогда прежде не был так обеспокоен инфекционным или подобным заболеванием, сообщает kratko-news.com.

Честно говоря, меня не беспокоит влияние коронавируса на здоровье. Ни текущие показатели смертности, ни распространение вируса не оправдывают глобальную панику в здравоохранении и особенно в экономике. Принятые меры являются адекватными и эффективными и помогают контролировать эпидемию. Это очевидно в первоначальном и главном источнике этой инфекции — Китае, где эпидемия стихает.

Ближайшее будущее покажет, если я ошибаюсь. С другой стороны, меня беспокоит кража масок, так необходимых для защиты медицинского персонала и людей, которым грозит опасность — наших прошлых и настоящих пациентов, особенно пациентов с иммунодефицитом. Я беспокоюсь о краже дезинфицирующих гелей. Я беспокоюсь за туалетную бумагу, рис и макароны.

Я обеспокоен террором, который приводит к накоплению непристойных запасов продовольствия в странах, где еда также является непристойной. Меня беспокоит, что здравоохранение становится предметом военного противостояния, конфликта.

Меня беспокоит, что в нашей системе здравоохранения, которая уже находится в затруднительном положении, скоро будет поток пациентов при малейшем признаке гриппоподобного заболевания и мы не сможем бороться со всеми другими болезнями. Коронавирус (почти) не убивает, кроме хрупких организмов. Меня беспокоит, что этот крошечный вирус раскроет только огромные недостатки и слабости наших обществ. Смерть, которая тогда будет исчисляться миллионами, станет результатом конфронтации между людьми — совершенно безразличных к общественным интересам.

Тома Хэнкса выписали из больницы, но его жена еще под присмотром

Том Хэнкс был выписан из австралийской больницы после проверки на коронавирус. По словам представителей здравоохранения, его жена Рита Уилсон по-прежнему находится в больнице, сообщает kratko-news.com.

Актер, получивший «Оскара», находился в Голд-Кост, недалеко от Брисбена, чтобы сниматься в биографическом фильме об Элвисе Пресли, снимаемым австралийцем Базом Лурманом, когда он и его 63-летняя жена заразились.

На сегодняшний день в Австралии подтверждено около 400 случаев коронавируса и пять случаев смерти.

Терминатор изолировался дома вместе с ослом и пони

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер изолировал себя со своим ослом Лулу и своим пони по имени Виски. Об этом он говорит в своем твиттере.

Актер также консультирует своих подписчиков по мерам профилактики коронавирусной инфекции.

«Не стоит выходить на улицу, особенно если кому-то 72 года. После 65 вы не должны выходить из дома во время эпидемии, оставайтесь дома и кушайте там же, а не в ресторанах», — добавляет он.

В Греции жестокие меры: уже посадили несколько человек и многие получили большие штрафы за нарушение карантина

Суды в Греции вынесли первые обвинительные приговоры для нарушителей карантинных мер в отношении коронавируса — приговоры сроком до 18 месяцев и штрафы.
Дела арестованных рассматриваются специальными судами. С 12 марта полиция арестовала 143 человека. Они открыли кафе, таверны и парикмахерские в нарушение запрета.

15 марта в Афинах был арестован 31 человек и возбуждено 29 дел. Специальные суды приговорили двух к тюрьме 1 год и штрафу в размере 300 евро за нарушение мер по предотвращению передачи инфекционных заболеваний. Еще 27 человек обратились с просьбой об отсрочке, суд рассмотрит их дела после снятия ограничений работы судов.

На Крите владелец кафе, открывший ресторан в районе Мессара в Ираклионе, получил условный 18-месячный срок и штраф в размере 3000 евро. «Суровое наказание» — восьмимесячный тюремный срок и штраф в размере 2500 долларов был вынесен владельцу судна на острове Хиос.

В Бельгии два министра изолировали из-за симптомов коронавируса

У министра экономики Фландрии Хильде Кревиц и министра окружающей среды Валлонии Селин Телье есть симптомы коронавируса.

Об этом они сообщили сами в социальных сетях. Они оба говорят, что находятся в карантине и самоизолировались .

«Мы будем работать из дома», — сказали они в Twitter.

«Ничего страшного. Простуда. Но, как и любой ответственный бельгиец, я тоже не хочу подвергать опасности своих коллег и членов моего кабинета», — написала она.

бельгия коронавирус

Можно ли спастись от коронавируса в бункере?

Бункеры стали актуальны как никогда и некоторые всерьез задумываются о том, чтобы уйти на время под землю и отсидеться, пока угроза не минует. Что нужно знать об этом?

В Испании выделят 200 миллиардов евро на борьбу с COVID-19

Испанские власти решили выделить в общей сложности 200 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом и экономическим потрясением страны, сообщает AFP.

«Мы предоставляем 200 миллиардов евро, около 20% нашего ВВП, 117 миллиардов из которых — государственные деньги, а остальное — частные ресурсы», — сказал премьер после заседания правительства в режиме онлайн.

Санчес назвал этот план «крупнейшей мобилизацией ресурсов в демократической истории страны».

Maersk запретил смену экипажей судов до 14 апреля

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk приостановил смену экипажей на всех эксплуатируемых судах в условиях пандемии коронавируса. В заявлении AP Moller-Maersk по электронной почте говорится, что смена экипажей Maersk будет приостановлена ​​на четыре недели с 14 апреля 2020 года.

Maersk

Актуальный юмор

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.