Президент Италии резко обратился к Европе по поводу COVID-19

2:27 /  Здоровье, Новое, Политика, События, ТОП
Президент Италии

«Европе необходимо принять новые меры для борьбы с угрозой коронавируса».

Об этом сегодня заявил президент Италии Серхио Матарелла и предупредил, что ЕС должен отреагировать, пока не стало слишком поздно, сообщили мировые агентства.

В телевизионном обращении к нации глава государства заявил, что сейчас жизненно важно иметь новые инициативы, чтобы преодолеть старый, уже не верный, взгляд на драматические обстоятельства, с которыми сталкивается Европа.

«Я надеюсь, что все действительно понимают, пока еще не слишком поздно, насколько серьезна угроза Европе», — сказал президент Италии.

Он похвалил Европейский центральный банк и Европейскую комиссию за их реакцию на кризис, заявив, что они приняли «важные и позитивные финансовые и экономические решения». Однако европейские лидеры еще не сделали этого, сказал Матарелла. Италия, Испания и Франция хотят, чтобы ЕС выпустил облигации с общим долгом, чтобы помочь в финансировании чрезвычайного положения, которое, как представляется, ведет к рецессии во многих странах. Однако Германия и Нидерланды заблокировали это предложение.

В своем выступлении президент Италии высоко оценил тысячи врачей, которые добровольно пошли работать в наиболее пострадавшие районы на севере Италии. Матарелла призвал итальянцев продолжать соблюдать положения, обязывающие их оставаться дома, и отметил самоотверженность медицинского персонала, людей, которые поставляют продукты питания, работников предприятий, которые были реорганизованы для производства масок.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.