Несколько советов о том, как выбирать ортопедический матрас на кровать

8:37 /  Советы, Статьи
матрас

Зачастую эксперты по выбору спальных принадлежностей противоречат друг другу, в результате чего потребитель попросту не знают, к каким рекомендациям прислушиваться. В частности, специалисты до сих пор расходятся во мнениях о том, какие матрасы в Киеве все-таки лучше — пружинные или беспружинные? Одни считают, что оптимальным выбором для большинства является матрас на независимом пружинном блоке. Другие настаивают на преимуществах беспружинных ортопедических постелей, отмечая их практичность и долговечность.

В данном споре важно не упустить самое главное: матрас является строго индивидуальным спальным атрибутом. Следовательно, выбирать его нужно согласно антропометрическим параметрам пользователя, его возрасту, состоянию здоровья и предпочтениям.

матрас на кровать

Другая сложность выбора ортопедического матраса — отсутствие у большинства потребителей богатого опыта в использовании данных изделий. Чаще всего пользователи меняют матрас не более одного раза в 7-10 лет и только при утрате им полезных свойств, а потому сравнивать им попросту не с чем. Тем временем, производители матрасных изделий готовы предложить великое множество технологичных, практичных и при этом не самых дорогих моделей.

Убедиться в широте ассортимента и доступности цен приглашает интернет-магазин «Матрасин», в каталоге которого каждый посетитель найдет для себя оптимальное решение. На сайте https://matrasin.kiev.ua/ представлен огромный выбор матрасных изделий от именитых отечественных и зарубежных фабрик. Чтобы гости не растерялись при виде бескрайнего ассортимента, опытные консультанты “Матрасин” всегда готовы помочь с выбором модели.

Важно знать: при наличии у вас заболеваний позвоночника перед покупкой матраса следует проконсультироваться с врачом. Специалист порекомендует оптимальную жесткость матраса, его состав и тип несущей системы.

Пружинные матрасы

К данной категории матрасных изделий относят:

  • Модели на зависимых блоках “Боннель”. Такие матрасы не имеют выраженного ортопедического эффекта и привлекают покупателей доступной ценой.
  • Матрасы на независимых пружинных блоках. Отдых на таких постелях отличается высоким уровнем комфорта: матрас адаптируется под изгибы тела пользователя, расслабляя каждую мышцу.
  • Комбинированные. Конструкция данных изделий включает два блока: зависимый и независимый. Таким образом производитель снижает стоимость матраса не в ущерб его качеству и эксплуатационным свойствам.

Беспружинные матрасы

Отличительная особенность данных изделий — высочайший комфорт, который они способны подарить пользователю. За ортопедические свойства в таких матрасах отвечают слои наполнителей, выполненные из натуральных и синтетических материалов: койры кокоса, латекса, пенополиуретана, меморикс, конского волоса, водорослей, термофлекса и т.д. Отдых на беспружинных матрасах в первую очередь рекомендован людям преклонного возраста, обладателям субтильной комплекции, а также детям до трех лет.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.