Почему стоит покупать матрасы с эффектом «зима-лето»

8:33 /  Советы, Статьи
матрас зима-лето

Не секрет, что большинство из нас даже самому комфортному дивану предпочтут кровать. Однако такой выбор подразумевает комплектацию кровати не менее важным спальным атрибутом — матрасом. Именно он призван дарить отдыхающему истинный комфорт, попутно оберегая его позвоночник от множества заболеваний.

Правильно подобранный матрас — гарантия того, что тело пользователя будет полностью свободно от усталости и напряжения, накопленных за день. Находясь в расслабленном состоянии, организм человека готов к погружению в полноценный и здоровый сон, плавно переходящий в бодрое, полное сил утро.

матрас зима-лето

Огромный выбор качественных матрасов и сопутствующих товаров для сна представляет интернет-магазин magdek.com.ua. Особое внимание заслуживает практичное решение из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/ матрасных изделий — модели “зима-лето”. Об их особенностях и преимуществах мы и поговорим.

Матрасы “зима-лето”: чем они хороши?

Большинство моделей современных матрасов предназначены для определенных условий эксплуатации, включая климатические. К примеру, один матрас актуален летом в силу высокой гигроскопичности и воздухопроницаемости, другой будет комфортнее зимой, так как хорошо удерживает тепло. А как насчет того, чтобы обзавестись мультисезонным матрасом? Такое изделие подойдет “на все случаи жизни”: в жару его поверхность будет дарить прохладу, в холод — драгоценное тепло.

Речь идет о матрасах категории “зима-лето”, также известных как двусторонние. Одна из сторон таких постелей выполнена из “летних” материалов, другая — из “зимних”. Покупая такой матрас, вы только выигрываете:

  • Налицо очевидная экономия средств: вам не придется менять матрас в силу погодных условий.
  • Так как второй матрас не понадобится, в спальне освободится место, отведенное под его хранение.

Особенности двустороннего матраса

Модели “зима-лето” славятся удобством и практичностью. Чтобы сменить одну сторону на другую, достаточно просто перевернуть изделие — и все, можно наслаждаться комфортным отдыхом. Летняя сторона матраса чаще всего выполнена из натуральных материалов. Это связно с тем, что они хорошо поглощают влагу и пропускают воздух. Зимняя сторона изделия выполнена из теплых материалов — чаще всего, натуральной шерсти.

Выбирая ортопедический матрас на кровать следует обратить внимание на следующие моменты:

  • тип несущей системы (вариант может быть пружинным или беспружинным);
  • уровень жесткости (мягкий / умеренный / жесткий);
  • материал изготовления чехла;
  • размеры и их соответствие параметрам спального места;
  • максимальная нагрузка.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.