Куклу с кнопкой «под юбкой» уберут с продаж после жалоб

10:16 /  Новое, Происшествия, ТОП
кукла тролль

Компания по производству игрушек Hasbro изымет куклу Тролля с продаж после жалоб, что кнопка на дне игрушки, которая заставляет куклу визжать, способствует жестокому обращению с детьми, сообщает kratko-news.com.

Петиция на сайте change призывала к удалению DreamWorks Trolls World Tour Giggle и Sing Poppy из американских магазинов, включая Target, Walmart и Amazon.

У куклы есть две кнопки — одна на животе, которая побуждает куклу произносить фразы вроде: «Как насчет объятий?», а другая находится в «приватной зоне куклы под ее юбкой», и при нажатии кукла издает задыхающиеся звуки и говорит: «Ух!» и «Ой!».

«Когда вы нажимаете эту кнопку на интимном месте куклы, она задыхается и хихикает. Это не нормально для детской игрушки! Эту игрушку нужно убрать из наших магазинов», — говорится в онлайн-петиции.

«Что эта игрушка заставит думать наших невинных впечатлительных детей? Что это весело, когда кто-то касается вашего личного пространства? Что педофилия и растление детей — это нормально?»

По состоянию на утро субботы петиция уже собрала более 330 000 подписей.

Комментаторы сказали, что куклы «беспокоят», «больны» и совершенно не подходят для детей.

В заявлении старший вице-президент Hasbro по глобальным коммуникациям Джули Даффи подтвердила, что куклу снимают с продаж.

«Эта функция была разработана, чтобы реагировать, когда кукла сидит, но мы понимаем, что размещение датчика может быть воспринято как несоответствующее».

«Это было не намеренно, и мы рады предоставить потребителям замену куклу Поппи аналогичной ценности через нашу команду по работе с потребителями. Мы находимся в процессе удаления этого предмета для покупки».

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.