Особенности упаковки Bag in Box

7:08 /  Статьи
bag in box

Качественная и удобная упаковка важна как для производителей разного рода продукции, так и для покупателей. Она должна отвечать всем санитарным требованиям, быть безвредной и максимально защищенной от любого внешнего воздействия, будь то солнечные лучи или проникновение воздуха.

Подобным критериям отвечает новый тип упаковки Bag in Box, который включает многослойный мягкий пакет типа «подушка» и жесткую оболочку, выполненную из картона, пластика или другого материала.

Упаковка bag in box с многослойной структурой пакета (3-5 слоев) делает тару чрезвычайно прочной, но в то же время сохраняя ее гибкость и мягкость. Внешняя оболочка из жесткого материала удерживает пакет в вертикальном положении, удобно фиксирует кран и делает всю упаковку в целом более эргономичной.

Области применения упаковки Bag in Box

Bag in box может использоваться для жидких, вязких, густых продуктов питания, химической продукции разного назначения. Как указано на сайте производителя, чаще всего ее применяют для:

bag in box
  • Молока;
  • Соков;
  • Воды;
  • Соусов;
  • Масла;
  • Мыла;
  • Вина;
  • Меланжа;
  • Химической продукции.

Специальный кран, который имеется в основании упаковки, оснащен специальным клапаном и механизмом, блокирующим попадание воздуха во внутрь, что предотвращает преждевременную порчу продукта. К тому же, таким образом использование упаковки значительно упрощается для покупателя.

Каждая отдельная тара оснащается специальными комплектующими в зависимости от вида хранящегося внутри продукта. Эти отдельные элементы изготавливаются из экологической пластмассы.

Наивысшие стандарты производства FSSC 22000, Версия 5 гарантируют качество и надежность упаковки для разных наполнителей.

Удобство использования Bag in Box неоспоримо, ведь она занимает не много места в сравнении с бутылками аналогичной емкости. Специальная затычка-кран сохраняет герметичность пакета. Рекомендуется удаление лишнего воздуха через клапан, его там быть не должно. Так пакет будет содержать лишь залитый объем жидкости, который удобно транспортировать, не занимая при этом много места.

На сегодняшний день можно подобрать упаковку для жидкой и другой продукции различных типов по приемлемым ценникам. Современные процессы производства дают возможность производить ее по высшим стандартам качества, делать ее удобной и прочной.

Архивы

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.